Версия для слабовидящих

Новости → Какая территория будет участвовать в конкурсе? Решать вам!

В этом году город Кинель в очередной раз планирует принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

В период с 16 по 25 января был организован прием предложений от населения городского округа по общественным территориям, на которых предлагается реализация проектов создания комфортной городской среды.

Свои варианты мог предложить каждый желающий. По итогам сбора поступило много разных предложений, однако большинство предложенных территорий не подходят под критерии конкурса, на них отсутствует техническая возможность благоустройства. Территории либо граничат, либо находятся на земельных участках, которые не являются собственностью муниципального образования.

Из допустимых к благоустройству территорий отобрано две. Приглашаем принять участие в голосовании и до 7 февраля 2023 года выбрать одну из двух представленных территорий в северной части города, по которой в дальнейшем будет разрабатываться дизайн-проект благоустройства и готовиться конкурсная заявка для участия во Всероссийском конкурсе:

- Набережная реки «Язёвка». Продолжение реализации концепции «Кинель – город чистых озёр» (г. Кинель, в районе ул. Российская);

- Сквер «Патриот» (г. Кинель, в районе ул. Набережная, 1 А).

Для голосования в электронном виде зайти через портал «Госуслуги. Решаем вместе» https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/351420/ или заполните следующую форму  - https://forms.gle/cQRVTP798GXX1hpJA

 

Напомним, что ранее Кинель трижды становился победителем Всероссийского конкурса с проектами, отмеченными на прикрепленной картинке цифрами:

1) «Сквер и набережные озера Ладное» в рамках стратегической концепции общественных пространств – «Кинель – город чистых озёр» - реализован в 2020 году.

2) «Парк на озере Крымское. Продолжение реализации концепции «Кинель-город чистых озер» - реализован в 2021 году.

3) «Север и юг. Привокзальные площади. Продолжение реализации концепции «Кинель - город чистых озёр» - реализация планируется в 2023 году.

Напомним, что конкурс проводится Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по инициативе Президента РФ Владимира Владимировича Путина в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Рассчитываем на вашу активность!

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика