Версия для слабовидящих

Новости → Жителям городского округа предстоит выбрать территории, подлежащие благоустройству в 2024 году

Перечень общественных территорий, которые будут включены в бюллетень для проведения рейтингового голосования, был утвержден на заседании общественной комиссии под председательством Главы городского округа Александра Алексеевича Прокудина.

Перед утверждением перечня участники заседания изучили результаты сбора предложений от жителей городского округа, проходящего в период с 20 января по 1 февраля текущего года, и ознакомились с промежуточными итогами реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018 – 2024 годы».

Всего с начала действия программы благоустроены 23 общественные территории, еще 6 преобразятся в этом году. Среди проектов 2023 года 1 будет полностью завершен, остальные 5, в соответствии с дизайн-проектами, потребуют продолжения благоустройства в 2024 году. Таким образом, 5 территорий-претендентов на благоустройство в 2024 году будут переходящими, и еще 4 – новые общественные территории, предложенные жителями в ходе сбора предложений.

Итоговый перечень территорий для проведения рейтингового голосования включил в себя:

Спортивное ядро в районе ГБОУ СОШ № 5 ОЦ «Лидер» (г. Кинель, ул. 27 Партсъезда, спортплощадка), 4 этап;
Березовая роща (п.г.т Алексеевка, ул. Невская в районе д. № 25), 2 этап;
Общественная территория (г. Кинель, жилой квартал в районе многоквартирных домов № 30, 32 по ул. Украинская, дома № 29 по ул. Герцена и дома № 28а по ул. Мостовая), 2 этап;
Общественная территория (г. Кинель, жилой квартал в районе многоквартирных домов № 122, 122А по ул. Орджоникидзе), 2 этап;
Общественная территория (г. Кинель, мкр. Лебедь, ул. Школьная д.7), 2 этап;
Студенческий сквер (п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная в районе д. 7в);
Общественная территория (г. Кинель, жилой квартал в районе многоквартирных домов № 108 и 106 по ул. 50 лет Октября, домов № 23 и 25 по ул. Ульяновская, дома № 73 по ул. Маяковского);
Общественная территория (г. Кинель, мкр. Елшняги, участок между улицами Дачная и Раздольная);
Общественная территория (г. Кинель, ул. Набережная, 1А).

 Следующий этап – подготовка дизайн-проектов по утвержденным территориям. Само голосование пройдет весною этого года. О его старте сообщим дополнительно. Следите за новостями и не пропустите все самое важное.

Работы по благоустройству общественных пространств ведутся в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика