Версия для слабовидящих

Новости → В администрации городского округа Кинель состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

В администрации городского округа Кинель состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. В нем приняли участие представители силовых структур и противопожарного надзора, отвечающие за охрану общественного порядка и пожарную безопасность.

 Ключевой темой обсуждения стал Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и работа, проводимая в рамках его реализации на территории городского округа Кинель. Участники комиссии ознакомились с результатами мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму в муниципалитете, и признали работу органов местного самоуправления по итогам мониторинга удовлетворительной. Вместе с тем, приняты рекомендации ответственным службам продолжить планомерную работу в этом направлении, уделив особое внимание снижению уязвимости молодежи от воздействия идеологии терроризма путем проведения воспитательных и культурно-просветительских мероприятий в учреждения образования и культуры.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос о деятельности сети координационных центров по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремизма. Здесь акцент был сделан на необходимость организации более тщательного мониторинга сети Интернет в части выявления враждебной пропаганды среди населения, в том числе несовершеннолетних.

 По итогам заседания были определены ответственные лица и составлен протокол поручений, направленный на повышение антитеррористической защищенности.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика