Версия для слабовидящих

Новости → Уважаемые жители!

1 апреля начался месячник по санитарной очистке и благоустройству городского округа. Накануне его старта в здании администрации прошло рабочее совещание, где ответственные службы обсудили организационные вопросы предстоящих уборочных работ.

На встрече присутствовали руководители предприятий, учреждений и организаций городского округа, в том числе представители сфер жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, культуры, железнодорожного транспорта, а также силовые структуры, предприниматели и общественные деятели. Провел мероприятие заместитель Главы городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Николаевич Федотов. Он отметил, что для эффективного проведения месячника и качественной уборки городского округа необходима полная консолидация сил и средств, ответственный подход к общему делу уборки и созидательный настрой.

 Ежегодный апрельский месячник - старая добрая традиция. С наступлением благоприятной погоды жители Кинеля и посёлков выходят на улицы, чтобы вместе сделать округ чище, уютнее и лучше. Весна в этом году выдалась ранняя и теплая, что позволило коммунальным службам начать санитарные работы раньше обычного, до официального старта месячника. С 1 же апреля к этой работе приглашают присоединиться неравнодушных жителей, представителей трудовых и производственных коллективов.

 Напомним, что за каждым учреждением официальным постановлением закреплена территория для обязательной уборки. Получить мешки для мусора и известь для побелки деревьев и бордюр руководители учреждений и доверенные лица могут в Службе благоустройства и содержания городского округа в будние дни с 9 до 11 часов. Здесь же, при необходимости и отсутствии транспорта, учреждения могут оставить заявку на вывоз мусора. Он будет проводиться поочередно, по мере освобождения техники с основных фронтов работы.

 На совещании председатель административной комиссии отдела административного, экологического и муниципального контроля Дмитрий Михайлович Толстиков отметил, что во время уборки необходимо особое внимание обратить на фасады зданий и сооружений, привести в порядок входные группы, прилегающие территории, ограждения, опоры. Кроме того, важно обновить информационные стенды, снять бумажные объявления, которые нерадивые граждане клеят в местах общественного пользования, не предназначенных для этих целей.

 Большой общегородской субботник запланирован на 22 апреля, однако ответственные службы просят не тянуть до последних дней месячника и приступать к уборке уже сейчас, пока стоят теплые комфортные по температуре дни.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика