Версия для слабовидящих

Новости → Сводка ГИБДД

 

Так, 09 апреля в 15:40 на улице Ново - Садовая города Кинель, 22-летний водитель, управляя автомобилем Шевроле Нива, двигаясь на перекрестке неравнозначных дорог, не уступил преимущества в движении автомобилю Рено Логан, совершил столкновение с автомобилем Лада Нива, под управлением 46-летнего водителя, в результате чего произошло столкновение транспортных средств.

          С места дорожно-транспортного происшествия в медицинское учреждение была доставлена несовершеннолетняя пассажирка.

         Госавтоинспекция Кинельского района напоминает о проезде перекрестков, как регулируемых, так и нерегулируемых, требует от каждого водителя дополнительной концентрации внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

         Помните, что при приближении к перекрестку необходимо снизить скорость, однако делать это необходимо постепенно, так как резко торможение может стать неожиданным для других водителей и спровоцировать ДТП. При подъезде к перекресткам с ограниченной видимостью будьте особо внимательным и осторожным. Выбирайте такую скорость движения, которая позволит вам в случае неожиданного появления опасности остановить автомобиль.

  Госавтоинспекция напоминает онеобходимости использования ремней безопасности. Согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации, использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров, в том числе находящихся на заднем сидении. Применение ремней снижает вероятность гибели и получения тяжелых травм для пассажиров переднего сидения на 40-50%, заднего сидения на 25%.

         За нарушение Правил проезда перекрестков предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика