Версия для слабовидящих

Новости → Глава городского округа Александр Алексеевич Прокудин поздравил со столетним юбилеем участника Великой Отечественной войны Елену Константиновну Мещеркину (Ипполитову)

В годы войны Елена Константиновна ушла на фронт добровольцем, была связистом, служила в 373-ем артиллерийском полку. Внесла большой вклад в борьбу с фашистами, обеспечивая связь между дивизионами.

В Кинель Елена Константиновна попала волею судьбы. Сюда в воинскую часть по распределению попал ее муж. На кинельской земле у супругов родилась третья дочка, здесь же после увольнения в запас семья решила остаться и продолжить устраивать свой быт. Работала Елена Константиновна учителем начальных классов в школе № 1.

В день юбилея Александр Алексеевич Прокудин с цветами и подарками навестил ветерана. Вместе с ним правительственную телеграмму от Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина передали имениннице «серебряные» волонтеры добровольческого отряда «ДоброSEREBRO» Комплексного центра социального обслуживания населения Восточного округа.

Гости поблагодарили Елену Константиновну за ратные подвиги, за добросовестный многолетний труд, пожелали здоровья и благополучия.

Подробнее о судьбе ветерана, о сложностях военного лихолетья и жизни в мирное время можно прочесть в публикации газеты «Кинельская жизнь» - https://vk.com/wall-62019724_5610.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика