Версия для слабовидящих

Новости → Дмитрий Азаров поручил усилить меры противопожарной безопасности в Самарской области

Губернатор провел еженедельное оперативное совещание. Одна из основных тем – повышенная пожароопасность. На протяжении последней недели термометры днем не опускались в области ниже отметки в +30 градусов, сегодня местами ожидается до +41. Из-за жаркой погоды в губернии введен запрет на посещение лесов.

Когда такая высокая температура, понятно, что ситуация требует особого внимания, в первую очередь, по пожарной безопасности, – отметил глава региона.

Дмитрий Азаров подчеркнул: профильным ведомствам требуется взять на особый контроль территории, где риск возникновения пожаров наиболее высокий. Это касается как ряда сельских территорий, так и лесных массивов в городах.

Есть территории, где периодичность возникновения пожаров больше. Работают сельхозпредприятия, случаются незаконные палы травы. Мы знаем территории, которые у нас традиционно несут наибольшие угрозы исходя из антропогенной нагрузки. По всем этим территориям поручаю взять ситуацию на особый контроль, отработать самым внимательным образом, – поручил губернатор.

Глава региона отметил важность ведения профилактической работы:

Если есть люди, которые не понимают предупреждений, нужно привлекать их к ответственности, не дожидаясь, когда они что-то натворят. Уровень реагирования здесь надо повысить.

Также губернатор поручил руководителю регионального Минсельхоза Николаю Абашину проанализировать ситуацию по принятию возможных мер в сельском хозяйстве из-за аномальной жары.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика