Версия для слабовидящих

Новости → В Парке на озере Крымское подрядная организация ведёт восстановительные работы в рамках гарантийного срока эксплуатации объекта

Проект по преображению территории вокруг водоема стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и был благоустроен в 2021 году. На пустыре, заросшем сорной растительностью, разбит современный парк с функциональными зонами для отдыха и досуга жителей разных возрастов. За два года территория обрела большую популярность. Ежедневно здесь бывают сотни жителей и гостей Кинеля, которые прогуливаются всей семьей, занимаются спортом, проводят время на свежем воздухе и наслаждаются природной красотой озера.

Чистоту и порядок в парке поддерживает Служба благоустройства и содержания городского округа, а ландшафтная компания «БЕРСО», выступающая подрядчиком и выполняющая реализацию проекта, отвечает за исправность работы и целостность основных конструкций на период действия гарантии. Сейчас представители компании проводят очередные восстановительные работы: освежают покраску малых архитектурных форм, заменяют и восполняют недостающие доски на арт-объектах, осуществляют ремонт буквенной конструкции.

Стоит отметить, что большая часть недостатков, требующих устранения, дело рук самих же посетителей парка. Буквы сами себя оторвать не могли. И доски из общего стройного ряда стилизованной под катер сцены тоже вряд ли «испарились» самостоятельно.

Ответственные службы делают все возможное для содержания объекта в красивом ухоженном виде, чтобы жителям было приятно приходить сюда и отдыхать с комфортом. Просим более бережно относиться к созданным благам и проводить с детьми разъяснительную беседу по правилам поведения в общественных местах.

Давайте вместе сохраним парк на озере Крымское, как и все остальные общественные территории городского округа. Их с каждым годом становится все больше, и создаются они для уюта всех жителей городского округа.

 


 
  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика