Версия для слабовидящих

Новости → ШКИ – что стоит за этой аббревиатурой?

 ШКИ – что стоит за этой аббревиатурой? За ней стоят безграничные возможности для творческого развития детей. Рассказываем подробнее!

 Школа креативных индустрий – это своеобразный образовательный центр, где реализуются программы дополнительного профессионального образования в сфере основных направлений креативных индустрий. В Кинеле Школа открыла свои двери в 2022 году. Ее создание стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Придумано в России». Уникальная и пока единственная в Самарской области Школа креативных индустрий, оборудованная по последнему слову техники, работает на базе Центра эстетического воспитания и пользуется большой популярностью среди кинельской молодежи.

 К новому учебному году Школа ведет набор обучающихся. Приглашаются юные кинельцы в возрасте от 12 до 17 лет, которые хотят получить качественное образование и реализовать себя. Новый и уютный центр дополнительного образования, современное оборудование и программное обеспечение, опытные педагоги, доброжелательный коллектив и невероятная атмосфера творчества и креатива. Все это ждет ребят, которые хотят учиться и познавать самые трендовые направления.

Чему научат в ШКИ? В Школе креативных индустрий работает четыре студии:

 Студия анимации и 3D графики

Обучение строиться на «аналоговой» технике, перекладке и создании 2D и 3D анимированных роликов, векторной анимации, визуализации информации, видеографике, создании дизайна визуальных образов и персонажей для клипов, фильмов, спектаклей, работе в программе Adobe Animate. Кроме того, в процессе обучения ребята получат опыт написания сценария, раскадровки и рисования сцен.

Студия дизайна

Обучение работе над прикладными проектами, изучение иллюстрации, графического и промышленного (3D) дизайна. Учащиеся изучат дизайн-мышление, как универсальный подход к работе над проектами, создадут уникальные проекты и творческие продукты.

Студия фото- и видеопроизводства

В студии учащиеся будут создавать фото и видео проекты, познакомятся с жанрами фотографии и видео, с основами видеомонтажа, композиции и цвета, видеографией, моушен-дизайном. Оборудование и ПО студии обеспечит возможность полного цикла производственного процесса от подготовительного до этапа постобработки.

Студия звукорежиссуры и звукового дизайна

Ребята познакомятся с музыкальной индустрией и с современными профессиями такими как: звукорежиссер, саунд- дизайнер, электронный музыкант. Учащиеся создадут музыкальные композиции, аудиоподкасты, аудиокниги, озвучат фильмы, создадут звуковой дизайн.

 В первый год школьники проходят обучение на базе всех студий, а на второй - выбирают более узкое направление по душе и осваивают его практически на профессиональном уровне. Итогом обучения станет создание собственного творческого проекта, а также получение документа о дополнительном образовании.

 Если вам больше 18 лет, и мечта стать дизайнером вас не оставляет, или просто хочется научиться творить, используя различные программы, то с 1 сентября ШКИ ждёт вас в группу для взрослых творческих людей.

 Не упусти свой шанс! Задать интересующие вопросы можно по телефонам 8(84663) 6-12-77, 8927-707-79-77 - директор Екатерина Юрьевна Шапошникова.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика