Версия для слабовидящих

Новости → +25 светильников, 10 скамеек и столько же урн

 +25 светильников, 10 скамеек и столько же урн. В Студенческом сквере посёлка Усть-Кинельский близится к завершению очередной этап благоустройства.

 Реализация проекта с устройством освещения и оборудованием малых архитектурных форм в Студенческом сквере по улице Спортивной ведется в рамках Губернаторского проекта "СОдействие". Инициаторами преобразований стали жители, которые не только выдвинули свою идею, но и обеспечили долю софинансирования.

 Проект прошел отборочный этап, был одобрен на региональном уровне и получил финансовую поддержку. В итоге еще одна алея сквера стала светлой и благоустроенной: установлены скамейки для отдыха, урны для поддержания чистоты и светильники для комфортного времяпровождения в вечернее время.

 Преображение сквера далеко не первое и точно не последнее. Уже в следующем году здесь появится необычный детский игровой комплекс под названием «Баркентина». На Всероссийском голосовании, которое проходило весной этого года, проект стал лидером. За его реализацию отдали свои голоса 2962 человека. Это показывает высокую заинтересованность жителей в позитивных переменах и говорит о значимости общественного участия в определении перспектив развития.

#КИНЕЛЬблагоустроенный

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика