Версия для слабовидящих

Новости → В администрации городского округа продолжает свою работу комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

В администрации городского округа продолжает свою работу комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством Главы городского округа Александра Алексеевича Прокудина. На заседаниях, которые проходят на регулярной основе, рассматривается широкий круг вопросов и изучаются материалы в отношении несовершеннолетних и их родителей.

 На очередном заседании члены комиссии проанализировали работу с неблагополучными родителями и семьями, находящимися в социально опасном положении, а также работу по профилактике случаев жестокого обращения с несовершеннолетними. С информацией о состоянии уровня подростковой преступности, правонарушений и безнадзорности за 2 квартал 2023 года выступила Нина Сергеевна Ткаченко, начальник отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Кинельский». Нина Сергеевна рассказала о принятии мер, необходимых для улучшения криминогенной обстановки в подростковой среде. Обсудили члены комисси и факт самовольного ухода несовершеннолетнего из семьи.

 Кроме того, члены комиссии рассмотрели поступившие материалы в отношении 6 несовершеннолетних и 5 граждан. Со стороны несовершеннолетних были зафиксированы такие правонарушения, как употребление спиртных напитков, повреждение имущества, небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату. Со стороны граждан – ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, в том числе нарушение комендантского часа несовершеннолетними детьми, а также вовлечение несовершеннолетних в распитие алкогольной продукции.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика