Версия для слабовидящих

Новости → Пресс-релиз ГИБДД

Премьер-министр России Михаил Мишустин провел встречу с руководителем Росавтодора Романом Новиковым, посвященную состоянию дорожного хозяйства страны, в т.ч. ходу реализации нацпроекта «Безопасный качественные дороги». Глава агентства сообщил о том, что дорожные работы, запланированные в 2023 году согласно пятилетнему дорожному плану, будут выполнены по итогам года в полном объеме.

         В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция напомнила автомобилистам о важности соблюдения скоростного режима, правильного выбора дистанции между транспортными средствами, а также использования фар для обеспечения видимости и обзорности на дороге.

         Вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 51 регионе страны внедряются интеллектуальные транспортные системы, которые помогают автоматизировать процессы управления движением на дорогах.

         Минэкономразвития поддержало законопроект о введении штрафов для страховщиков, которые отказывают в оформлении полисов ОСАГО. Ранее данные поправки в КоАП подготовил Председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.

         Некоторые нормы ГОСТа с требованиями к безопасности пешеходов станут обязательными. Отдельные положения с требованиями к нормам безопасности движения пешеходов, которые на данный момент имеют рекомендательный характер, станут обязательными для исполнения. Это планируется сделать внесением правок в распоряжение правительства.

         Предрейсовый медицинский осмотр водителей: требование закона — условие безопасности. О важности предрейсового осмотра водителей грузовиков, работающих в транспортных компаниях, а также процедуре его прохождения.

         Юрист рассказал, как грамотно действовать в случае совершения наезда на пешехода на пешеходном переходе, чтобы помочь пострадавшему и максимально обезопасить себя.

         Автоэксперт рассказал о способах предотвращения поломок автомобиля.

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика