Версия для слабовидящих

Новости → Новости ГИБДД

15 октября отмечался День работников дорожного хозяйства. С профессиональным праздником работников отрасли поздравил Президент России Владимир Путин, который подчеркнул, что дорожному хозяйству отведена особая роль в развитии экономики, инфраструктуры страны и обеспечении бесперебойного транспортного сообщения между регионами.
         Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что к нормативным требованиям приведено уже более половины региональных дорог.
         Вице-премьер России Марат Хуснуллин отметил, что благодаря работе дорожников становится возможным увеличение транспортной доступности в России и развитие экономических связей и логистики. Он также сообщил, что в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было введено в эксплуатацию свыше 2,7 тыс. региональных и местных дорог.
         В рамках Всероссийского съезда работников дорожного хозяйства «Дорога 2023», который проходил в Чеченской республике, начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников сообщил, что регион достиг целевых показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по снижению смертности на дорогах республики.
         В рамках мероприятия под председательством руководителя Росавтодора Романа Новикова на площадке Грозненского государственного нефтяного технического университета состоялось заседание Коллегии Федерального дорожного агентства, на котором подведены итоги деятельности ведомства за девять месяцев 2023 года, а также рассмотрены планы работ в 4 квартале. Руководитель Госавтоинспекции России Михаил Черников отметил необходимость проработки вопроса увеличения числа комплексов фотовидеофиксации и весогабаритного контроля на трассах.
         Вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что Крымский мост полностью восстановлен на 18 дней раньше срока, открыто движение автомобилей по всем четырем полосам.
         16 октября на рассмотрение Госдумы России будет внесен законопроект, который обяжет пользователей СИМ проходить регистрацию на «Госуслугах».

         Глава комитета Госдумы России по международным делам Леонид Слуцкий предложил ввести скидку в 50% на транспортный налог для водителей, которые не нарушали ПДД в течение года.
         Согласно данным страховой компании, среди всех дней недели больше всего страховых случаев в 2023 году произошло в понедельник, а большинство аварий случилось во вторник и пятницу.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика