Версия для слабовидящих

Новости → Полезная информация для водителей

В целях предупреждения аварийности полицейские посетили автозаправочные станции и вручили работникам памятки с информацией, направленной на предупреждение управления транспортом в состоянии опьянения.

         Инспекторы провели беседы с персоналом и посетителями автозаправочных станций, а также с участниками движения на маршрутах патрулирования, напомнили о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.    Дорожные полицейские объяснили, что от действий нетрезвых водителей могут пострадать другие участники движения и просили сообщать о таких правонарушениях сотрудникам Госавтоинспекции, либо в дежурную часть отделов полиции. По таким сообщениям сразу же будут приниматься меры, направленные на пресечение «пьяной» поездки.

         Объясняли, что на пути нетрезвого водителя может оказаться любой человек: чьи-то близкие, родители, дети, друзья. Предотвратить трагедию можно только вовремя остановив пьяного автомобилиста. Памятки размещены на информационных стендах организаций, а также будут вручаться водителям, чтобы напомнить им о необходимости соблюдения ПДД при движении по городу и загородным трассам. Полицейские уверены, что такая форма профилактической работы– один из способов повышения дисциплины и снижения аварийности на дорогах.

   

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика