Версия для слабовидящих

Новости → В Кинельском районе увековечили память участника специальной военной операции Сергея Александровича Павленко

Мемориальная доска в память о Герое СВО расположилась на фасаде Октябрьской школы в сельском поселении Бобровка Кинельского района. Теперь школа, которая носит имя дважды Героя Советского Союза Александра Колдунова, увековечила ещё одного героя - лейтенанта Сергея Павленко, участника Чеченской кампании и специальной военной операции на Украине.

Сергей Александрович Павленко родился и окончил школу в поселке Октябрьский, после был призван в армию. Потом жил в Кинеле. С 1997 по 1999 служил в Тоцком в мотопехотных войсках. В 2001 году закончил школу прапорщика. В 2002 году, закончив курсы при МВД России, получил звание младший лейтенант. В 2002 году принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики, в 2003 году получил звание лейтенант, а в прошлом году вступил в ряды участников СВО и встал на защиту интересов государства. Сергей был порядочным, честным, справедливым человеком, всегда готовым прийти на помощь.

Памятный митинг, посвященный открытию мемориальной доски, собрал родных и близких Сергея, учеников и педагогов школы, неравнодушных жителей города и района, которые всегда будут помнить о доблести и отваге земляка.

Фото: ИЦ «Междуречье», Кинельский район

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика