Версия для слабовидящих

Новости → Уважаемые жители!

Отдел административного, экологического и муниципального контроля администрации городского округа Кинель информирует

В целях профилактики и обеспечения безопасности граждан в рамках осуществления муниципального жилищного контроля проводятся выезды с осмотром территории общего пользования многоквартирных домов.

В ходе анализа состояния территории многоквартирных домов установлено, что большая часть нарушений приходится на следующие пункты правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда  (далее- ПиН ТЭЖФ), принятые Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»:

- Наличие неограниченного доступа к внутренним / техническим помещениям многоквартирного жилого дома (п. 4.8.14 – «Лестничные клетки: входы из лестничных клеток на чердак или кровлю (при бесчердачных крышах) должны быть закрыты на замок; п. 3.4.5 – «Входные двери в техническое подполье, подвал должны быть закрыты на замок»);

- Открытые шкафы с электрощитками и измерительными приборами, расположенные на лестничных клетках (п. 3.2.18 – «Располагаемые в лестничных клетках шкафы с электрощитками и измерительными приборами, а также электромонтажные ниши должны быть всегда закрыты».

 

Результаты осмотра по каждому многоквартирному дому с указанием выявленных нарушений  направляются в адрес управляющей компании для принятия мер по устранению нарушений.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика