Версия для слабовидящих

Новости → Благоустроенный по нацпроекту сквер им. Петрищева в поселке Алексеевка радует своей красотой

Общественные территории, благоустроенные в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», в полной красе предстают в летний период, когда всё вокруг утопает в зелени, дети весело резвятся на горках, качелях и каруселях, а у взрослых есть возможность неспешно прогуляться по свежему воздуху и отдохнуть на лавочках в тени древесных насаждений. Однако зимой излюбленные места отдыха продолжают быть популярными, радуют красотой заснеженных пейзажей, создают дополнительное праздничное настроение, становятся местами проведения зимних забав и мероприятий.

К их числу относится и сквер им. Петрищева в поселке Алексеевка городского округа Кинель. Он возведен по инициативе жителей буквально с нуля, на месте пустыря. Сначала алексеевцы использовали возможности государственной программы «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области», дав старт преображению территории, а после активно поддерживали поэтапное благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В период с 2017 по 2022 годы в сквере обустроена зеленая зона с мощеными дорожками и удобными скамейками, оборудована современная скейт-площадка и площадка для занятия воркаутом, установлена большая детская игровая площадка в виде крепости, заасфальтированы дополнительные дорожки для удобства передвижения, проложен тротуар, ведущий к скверу, установлены декоративные фонари уличного освещения.

#КИНЕЛЬблагоустроенный

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика