Версия для слабовидящих

Новости → Министерство здравоохранения Самарской области приглашает подписаться на свои группы в социальных сетях

В праздничные дни, которые для медиков были рабочими, более 370 жителей города и района прошли диспансеризацию. Среди них - сотрудники Кинельской ЦРБ. Своим примером они показывают, как важно следить за здоровьем и своевременно проходить профилактические осмотры.

В диагностических мероприятиях собственного здоровья также участвовали заведующие подразделений и главный врач Кинельской ЦРБ Сергей Иванович Плешаков:

- Необходимо ежегодно проходить мониторинги своего здоровья в рамках диспансеризации. И начинать нужно с себя и являться примером для своих же пациентов. Это позволяет оценить не только параметры и состояние своего организма, но и своевременно предупредить развитие опасных заболеваний, обострение хронических болезней.Также это мероприятие дало мне возможность оценить слаженную работу медицинского персонала, проводящего обследования в рамках диспансеризации, что позволяет более качественно оказывать медицинскую помощь населению в дальнейшем, - отметил главврач.

Диспансеризация – комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимых в целях оценки состояния здоровья, включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения.

Диспансеризация взрослого населения проводится в два этапа: 1 раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно и ежегодно в возрасте 40 лет и старше, а также в отношении отдельных категорий граждан.

Первый этап диспансеризации проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определения показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния) на втором этапе.

Берегите себя и будьте здоровы!

 

     
 

СМИ - сетевое издание администрации городского округа Кинель Самарской области «Кинельгород.рф»
Регистрационный номер Эл № ФС77-87425 от 20.05.2024 г.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель СМИ - сетевого издания «Кинельгород.рф»:Администрация городского округа Кинель Самарской области
Адрес редакции СМИ - сетевого издания «Кинельгород.рф»:446430, Самарская область, город Кинель, ул. Мира, 42 А
Главный редактор: Елистратова В.Е.
Ограничение: 12+
Телефон редакции: 8 (846-63) 2-18-80
Адрес электронной почты: kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика