Новости → Административная комиссия в действии.

Анализ статистики административных правонарушений за 2016 год показал, что основная часть протоколов, составленных административной комиссией, касается нарушений правил благоустройства (642 постановления, то есть 80% от общего числа всех выявленных нарушений). Далее по нисходящей следуют протоколы составленные: за ночной шум – 6 %, размещение объявлений в неположенных местах – 5 %, торговлю в несанкционированных местах - 4 % и другие.
Общая сумма штрафов, наложенных за совершения административных правонарушений, составила в 2016 году более 650000тыс. руб.
Комиссия еженедельно проводит заседания, на которых рассматриваются составленные протоколы. Так, на последних из них, состоявшихся 14 и 21 декабря, было рассмотрено 36 протоколов. И вновь, основная часть из них затрагивает несоблюдение правил благоустройства (ч.1 ст. 10.4 Закона Самарской области № 115 – ГД от 01.11.2007г. «Об административных правонарушениях на территории Самарской области»)
Более подробно ознакомиться с правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории городского округа Кинель можно в разделе «Информация» в подразделе «Административный и экологический контроль».
Ссылка для просмотра информации http://кинельгород.рф/2764.html