Версия для слабовидящих

Новости → Крымские моряки получат книги, собранные в рамках ранее объявленной в городском округе Кинель благотворительной акции.

Напомним, что в двадцатых числах октября этого года руководство муниципалитета совместно с Кинельским отделением Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ организовали  благотворительную акцию сбору литературы для моряков-черноморцев.               

Первым, кто отдал  в дар книги из своей личной библиотеки,   стал участник Великой Отечественной войны, капитан первого ранга в отставке Николай Иванович Тынин, проживающий в Самаре. Затем к благотворительному мероприятию присоединились и жители городского округа Кинель.

По итогам акции специалистами отдела молодежной политики администрации городского округа  удалось собрать около 1000 книг, различной тематики.

Теперь, переданные кинельцами издания готовят к отправке в Крым. Направят их туда Почтой России. 

Глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев прокомментировал проведенную акцию: «Данное мероприятие стало одним из перечня реализуемых в рамках заключенного соглашения  о развитии шефских связей между городским округом Кинель и Крымской военно-морской базой.  Отрадно, что  у нас складываются не только партнерские, но и дружеские отношения. Мы уже поздравили с наступающими праздниками крымских моряков и передали им новогодние подарки от нашего округа. Не забыли и о кинельских ребятах, которых направили в осенний призыв служить в подразделение подводных пловцов. В следующий призыв туда отправится еще несколько наших ребят. Считаю, что такая связь укрепляет патриотический дух горожан и помогает воспитывать молодое поколение будущих защитников Отечества».

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика