Версия для слабовидящих

Новости → Яркие звёзды из созвездия талантов.

Одно из самых знаменательных событий  года для городского округа Кинель – молодежная акция «Созвездие» в этот раз состоялась в Центре культурного развития.  

Глядя на улыбающиеся, сияющие лица номинантов, собравшихся 23 декабря в уютном зале центра, у присутствующих невольно возникало ощущение, что,  несмотря на мороз и снег за окнами, у каждого из ребят в душе живет весна. И это не случайно. Поворот волшебных зеркал, как в детской игрушке - калейдоскоп, и восхищенные зрители увидели, как засверкали новыми гранями таланты кинельских ребят. Как из маленьких ярких стеклышек складываются затейливые узоры, так и из озвученных имен участников акции  сложилось представление о множестве юных дарований городского округа Кинель.

Именно для поддержки и поощрения талантливой молодежи, добившейся заметных результатов в овладении наукой, искусством и другими сферами социально значимой деятельности, проводится «Созвездие». Задача мероприятия дать дополнительный стимул для повышения творческой активности, совершенствования форм организации досуга молодого поколения кинельцев. Кроме того, во время торжественной церемонии подводятся итоги деятельности общественных и образовательных организаций и учреждений культуры.

В уходящем 2016 году кинельских ребят отметили в пяти номинациях: «За успехи в области науки и образования», «За успехи в области общественной деятельности»,  «За успехи в области культуры и искусства», «За успехи в профессиональной деятельности»,  «Бизнес и управление», «За успехи в области гражданско-патриотического воспитания». Также  третий год подряд в городском округе проводится рейтинг образовательных учреждений и награждается тройка его лидеров.

Глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев, открывая  мероприятие, поприветствовал гостей и участников праздника, отметив в своем выступлении, что не случайно «Созвездие» проходит  именно в стенах Центра культурного развития. Ведь изначально, с момента строительства он позиционировался местом, где все инициативы молодежи найдут свое воплощение. Также глава муниципалитета подчеркнул, что участников акции в этот день чествуют не за результаты деятельности одного года, а за долгий, многолетний и кропотливый труд.

Затем началась церемония награждения победителей и праздничная программа.  

Помимо главы городского округа вручали награды ребятам - призерам в разных номинациях - председатель Думы городского округа Кинель, ректор СГСХА  Александр Михайлович Петров, депутат Думы городского округа Кинель, директор Центра эстетического воспитания Юлия Александровна Зотеева, депутат Думы городского округа Кинель, руководитель автотранспортного предприятия «Кинельское» Валерий Анатольевич Шемшур, подполковник, Герой Советского союза  Геннадий Павлович Кучкин.

Завершилась молодежная акция «Созвездие»  яркими номерами  огненного и светового шоу. А затем дружно, весело, сплочённо, не изменяя сложившейся уже годами традиции, молодежь городского округа Кинель вместе со всеми гостями праздника зажгла огни на новогодней ёлке.  

 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика