Версия для слабовидящих

Новости → 23 декабря маленькие кинельцы из приемных и опекаемых семей побывали в настоящей новогодней сказке.

Новый год -  самый любимый, добрый и сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Отмечается он в разных странах  по-разному, однако, везде его любят и ждут. Под Новый год многие люди, независимо от возраста, прибывают в состоянии ожидания новогоднего  чуда…

Увы, далеко не всем эта сказка доступна. Причины могут быть разные:  серьезные заболевания,  тяжелое материальное положение семей и многое другое. И даже среди детей есть такие, кто по каким-либо причинам не верит  в сказку, сомневаясь, что Новый год принесет им радость или встречу с долгожданным Дедом Морозом. В таких случаях  не обойтись без помощи со стороны неравнодушных людей, которые способны сотворить чудо для малышей. Ведь нет большей награды, чем видеть искреннюю радость в глазах ребенка и понимать, что ты сделал доброе дело!

Для того чтобы помочь маленьким кинельцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, МКУ «Управление по вопросам семьи и демографического развития» на протяжении многих лет сотрудничает с Региональной общественной организацией волонтеров "Домик детства". Именно благодаря их совместному взаимодействию в преддверии 2017 года на территории городского округа Кинель  была организована благотворительная акция «К каждому ребенку приходит Дед Мороз».

Так, 23 декабря кинельская детвора из приемных и опекаемых семей  побывали в настоящей новогодней сказке. Праздник прошел на одном дыхании - весело и интересно. Дед Мороз и Снегурочка провели для ребят увлекательные игры и конкурсы, раздали детворе долгожданные подарки. По окончанию мероприятия всем участникам праздничного представления захотелось сделать совместное фото с главными героями Нового года.

И ребята, и сопровождавшие их взрослые были благодарны за организованный праздник.

А помогли создать атмосферу новогоднего чуда для детей из приемных и опекаемых семей нашего округа студенты и преподаватели Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева во главе с Насыревой Ольгой Викторовной.

Не секрет, что на Новый год каждый ребенок хочет, чтобы Дед Мороз исполнил его желание. И для организаторов акции значимо, что у них есть партнеры, которые имеют возможность предоставить вкусную и полезную продукцию для детских подарков. В этом году акцию поддержали группа компаний DANONE, ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», филиал ООО «NestleРоссия» в  Самаре, ООО «Упакпродукт», ЗАО «Колгейт-Палмолив», ОАО Парфюмерно – косметическая компания «Весна». Кроме того, на помощь приходят представители малого и среднего бизнеса Самары и области, а также простые жители. Люди с добрыми сердцами приобретают долгожданные подарки ребятне, а затем передают их организаторам акции.

Кстати, на этом новогодняя сказка для приемных и опекаемых детей городского округа Кинель не закончилась, их еще ждет благотворительный праздник «Рождественское чудо», который состоится в МАУК «Центр культурного развития» в период зимних каникул. Ребята, волшебство продолжается!

Для тех, у кого имеются вопросы, касающиеся области детско-родительских отношений, или есть желание принять участие в благотворительных мероприятиях для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, можно обратиться в МКУ городского округа Кинель Самарской области «Управление по вопросам семьи и демографического развития» по телефону - 2-14-19.

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика