Версия для слабовидящих

Новости → Разъяснения о порядке предоставления компенсации ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) на оплату проезда на городском и внутрирайонном общественном транспорте в 2017 году.

В 2017 году изменится порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату проезда на городском и внутрирайонном общественном транспорте (кроме такси) для пенсионеров Самарской области, не отнесенных к категории лиц, имеющих право на получение иной ежемесячной денежной выплаты (далее – ЕДВ).

ЕДВ будет предоставляться пенсионерам, прекратившим трудовую деятельность. 

Назначение ЕДВ производится с месяца начала выплаты пенсии на основании сведений, предоставляемых Пенсионным фондом и без представления получателем ЕДВ заявления и обосновывающих право на данную выплату документов.

Лицам, осуществляющим трудовую деятельность, предоставление ЕДВ будет прекращаться, а после прекращения трудовой деятельности возобновляться, также на основании сведений, предоставляемых Пенсионным фондом.

Предоставление ЕДВ за прошлое время осуществляется на основании заявления получателя и документов о месяце начала предоставления пенсии Пенсионным фондом (если он не совпадает с месяцем назначения пенсии) или о месяце прекращении трудовой деятельности (если он не совпадает с месяцем оформления прекращения трудовой деятельности), но не более чем за 6 месяцев, предшествовавших месяцу обращения.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика