Версия для слабовидящих

Новости → НАДЕЖДА НА МОЛОДЫХ.

15 января в Самарской области стартует общественная акция «Где родился, там и пригодился». Основная цель - общественное признание молодых специалистов, успешно работающих в малых городах и сельских районах, а также профориентация старшеклассников на примерах участников акции.

Идею проекта поддержало Правительство Са­марской области, Самарская Губернская Дума, ми­нистерство образования и науки Самарской области, ПАО «ЛУКойл». Представители всех этих структур вош­ли в региональный организационный комитет по про­ведению акции. Координацию всех мероприятий будет осуществлять областная общественная организация «Департамент информационного взаимодействия».

С 15 января на сайте акции www.гдеродился.рф  начнется прием заявок от молодых специалистов из 27 муниципальных районов и 8 городских округов (за исключением Самары и Тольятти). На интерактивной платформе анкеты участников разместят в ре­жиме реального времени. Проголосовать за своего земляка и поддержать молодого профессионала мож­но будет на сайте с 1 марта по 20 апреля. С середи­ны марта участники акции отправятся в школы малых городов и сельских районов, чтобы на собственных примерах показать - счастье не за горами, его можно сотворить здесь и сейчас своими руками. Вчерашние выпускники, а сегодня молодые, но уже уважаемые профессионалы: учителя, врачи, механизаторы - это и есть герои нашего времени. По итогам встреч для  старшеклассников проведут анкетирование, резуль­таты которого помогут муниципалитетам определить важные моменты профориентации.

Заключительный этап акции пройдет в формате со­ревнований. Бороться за звание «Лучший молодой специалист губернии» участники будут с июня по сентябрь.

Значимость акции отметил вице-губернатор Са­марской области Александр Борисович Фетисов: «Чтобы в провинции оставалась молодежь, рождались дети, достойно жили молодые специалисты, подход к развитию территорий должен быть комплексным. Это и заложено в государственных программах последних лет. Уверен, общественная акция «Где родился, там и пригодился», запускаемая в Самарской области, ста­нет хорошим подспорьем продолжению этой работы, а, возможно, откроет и новые направления».

Важность проведения акции подчеркнул министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев: «Акция «Где родился, там и пригодился» - чрезвычайно интересная форма повышения привле­кательности местных рынков труда. Правительство Самарской области прилагает все усилия, чтобы мо­лодые специалисты начинали трудовой путь в наи­более комфортных условиях именно на своей малой родине. И акция - наш уникальный помощник в этом деле. Мы заинтересованы в том, чтобы ее участника­ми стали как можно больше молодых граждан нашего региона».

В этом году участником акции станет и наш город­ской округ. И кинельцам будет за кого проголосовать из числа земляков, кто уже сейчас вносит вклад в развитие малой родины. Помогают выявлять лучших молодых специалистов проводимые на территории муниципалитета ежегодный конкурс «Лидер года» и традиционный молодежный бал «Созвездие».

 газета "Кинельская жизнь" от 12.01.2017г., № 1 (12639)

 

С  подробными условиями участия в акции можно ознакомиться на сайте www.гдеродился.рф

Прием заявок стартует 15 января 2017 года.

Анкета участника акции

Согласие на обработку персональных данных 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика