Версия для слабовидящих

Новости → НАМ ЕСТЬ КЕМ ГОРДИТЬСЯ.

Городской округ Кинель принимает участие в областной общественной акции «Где родился, там и пригодился».

В этом году акция объединит 8 городских округов, кроме Самары и Тольятти, и 27 муниципальных районов Самарской области. Организаторы профессионального конкурса ставят задачу показать широкой общественности молодых специалистов, успешно работающих в малых городах и сельских районах губернии. И уже на их примерах провести в регионе широкую профориентационную работу среди старшеклассников.

Кинельцам предстоит выбрать из выдвинутых кандидатур самых достойных земляков, тех, кто вносит весомый вклад в развитие малой родины.

В администрации городского округа на этой неделе состоялось заседание организационного ко­митета по проведению акции на муниципальном уровне. Рабочая встреча прошла под руководством заместителя главы городского округа по социальным вопросам Аллы Анатольевны Усковой. При­глашенным на совещание руково­дителям учреждений, предприятий, представляющих различные сфе­ры жизнедеятельности городского округа, были разъяснены условия проведения акции.

Выдвижение участника могут осуществлять государственные, муниципальные органы власти, учреждения, предприятия или об­щественные организации, в кото­рых молодой специалист работает. Право участвовать в акции предо­ставляется молодым специали­стом в возрасте от 18 до 35 лет. К участию допускаются только те мо­лодые люди, которые родились и проживают на территории Самар­ской области, получили высшее или среднее профессиональное образование и работают в своем муниципалитете. В своей должно­сти участники должны отработать не менее одного года.

Акция пройдет в несколько эта­пов. До 20 февраля необходимо подать заявку-анкету. За помощью в ее оформлении нужно обращаться в отдел молодежной политики администрации городского округа Кинель по электронной почте: kinelmolod@mail.ru,  телефон для справок: 8(84663) 2-14-57.

С 1 марта по 20 апреля прой­дет отбор участников акции на муниципальном уровне. Кинельцам предстоит проголосовать за своих молодых земляков, под­держать их кандидатуры на сайте www.гдеродился.рф. Здесь же размещаются анкеты-заявки участ­ников, с которыми можно ознако­миться в режиме реального време­ни.

Заключительный этап акции пройдет в формате соревнова­ний. Бороться за звание «Луч­ший молодой специалист губер­нии» участники будут с июня по сентябрь.

Местные СМИ будут знакомить  жителей нашего округа  с кинельскими участниками акции. Важно пропагандировать областной конкурс на своем му­ниципальном уровне, ведь в этом году мы отметим 180-летие Кинеля. Будем рассказывать о вчераш­них выпускниках, которые сегодня стали уже профессионалами: учи­телями, врачами, механизаторами, инженерами, другими специалистами. Первые участники акции уже представили себя на сайте. Это Александра Исаева и Евгения Садчикова.

Заместитель главы городского округа Кинель по социальным вопросам Алла Анатольевна Ускова призывает жителей к активной поддержке в областной акции:

- Городской округ Ки­нель - успешно развиваю­щееся муниципальное об­разование. Нас радует, что из года в год растет чис­ленность жителей. Уже не­сколько лет подряд Кинель занимает лидирующие по­зиции по рождаемости.

Нам есть чем и кем гор­диться. Подрастает моло­дое поколение кинельцев, таланты многих из них проявляются еще в юные годы. Выпускники наших образовательных учреждений успешно поступают в престижные вузы области и, по­лучив дипломы, возвращаются работать на свою ма­лую родину.

Общественная акция «Где родился, там и при­годился» актуальна. Она покажет, насколько высок потенциал молодых специалистов Самарского           ре­гиона.

Сегодня для работы на современном производ­стве нужны активные, образованные и коммуникабельные специалисты. В городском округе Кинель делается многое, чтобы создать благоприятные условия для самореализации молодежи.

Кинельская молодежь успешно и уверенно про­являет себя, подтверждая свой профессионализм на рабочих местах и, несмотря на небольшой опыт работы, пользуется уважением среди коллег. Уве­рена, что у нас есть молодые специалисты, которые могут достойно заявить о себе, приняв участие в об­ластной акции. А кинельцы, в свою очередь, поддер­жат земляков и проголосуют за них на сайте.

Александра ИСАЕВА, директор муниципального бюджетного учреждения «Альянс молодых».

«Давать знания и уча­ствовать в формировании жизненных принципов мо­лодых ребят - мечта юно­сти», - признается Алексан­дра.

Для того чтобы вопло­тить мечту в реальность, она окончила Самарский государственный педаго­гический университет по специальности «учитель истории», после чего ста­ла преподавать историю и обществознание в сред­ней общеобразовательной школе №1.

В 2012 году начинается новый этап в профессио­нальной карьере Александры. В феврале ей предлага­ют должность директора Муниципального бюджетного учреждения молодежной политики городского округа Кинель «Альянс молодых». После назначения Саша полностью погрузилась в работу с молодежью.

«У меня появилась уникальная возможность рабо­тать для того, чтобы молодое поколение могло расти и развиваться. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что горжусь своей малой родиной, горжусь нашей             мо­лодежью, которая с каждым днем совершенствуется и стремится быть достойными гражданами своего           го­родского округа, Самарской области и государства!», - говорит Саша.

С момента основания МБУ МП «Альянс молодых» добилось немалых успехов. Значительный вклад, вне­сенный Александрой в реализацию молодежной по­литики городского округа Кинель, неоднократно был отмечен на городском и областном уровнях, о чем сви­детельствуют награды и благодарственные письма.

В 2015 году муниципалитет преподнес большой по­дарок активной, творческой, талантливой молодежи городского округа. В июне в Кинеле был открыт Дом молодежных организаций. Именно здесь теперь на­ходится центр молодежных инициатив, который осуществляет свою работу под руководством Александры Исаевой. Учреждение является связующим звеном для всех детских и молодежных организаций городского округа, местом правильного досуга молодежи, интересных мероприятий и проектов, ядром волонтерской деятельности  «И это не финишная прямая, это точка отсчета будущих побед и ярких проектов!», - убеждена Александра Исаева.

Евгения САДЧИКОВА, фармацевт аптеки Кинельской центральной больницы города и района.

Фармацевт - профессия очень ответственная и сложная, на мой взгляд. Здоровье - это главная ценность человека. Как и сапер, я не имею права на ошибку. Неаккуратный человек вряд ли справится с нашей работой, ведь фраза «Чисто, как в аптеке» не сегодня придумана. В современном мире, где очень много различных заболеваний, каждое имеет свои симптомы, «характер». Грамотно подобранные медицинские препараты – половина успеха эффективного лечения. Чем быстрее излечивается болезнь, тем скорее человек вновь начинает учиться, работать, творить – одним словом, полноценно жить.

Работа в аптеке Центральной районной больницы Кинеля требует большого терпения. Люди со своими недугами, как правило, приходят к нам не в лучшем настроении. Стараюсь всех внимательно выслушать и вместе с лекарством дать людям еще и заряд позитивной энергии. Хочу быть полезной своему любимому городу. Если кто у меня спросит, что значит для меня Родина и за что я ее люблю, я смело отвечу, что в первую очередь это место где я родилась, где живу. Я люблю ее за красоту, возможность видеть родных для меня людей и приносить им пользу.

                                                                                                                                                                                        газета «Неделя Кинеля» от 21.01.2017 г., № 3 (990) 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика