Версия для слабовидящих

Новости → В рамках подготовки к 180-летию Кинеля архивный отдел администрации городского округа приглашает жителей принять участие в создании фотовыставки, посвященной этому событию.

В рамках подготовки к 180-летию Кинеля архивный отдел администрации городского округа приглашает жителей принять участие в создании фотовыставки, посвященной этому событию.

Для составления будущей экспозиции принимаются документы и фотографии, где запечатлены виды и события, происходящие в жизни Кинеля, его поселков разных лет. Особую ценность представляют материалы, личные документы ветеранов Великой Отечественной войны, локальных войн и вооруженных конфликтов, заслуженных работников различных сфер деятельности, а также фотографии и документы, рассказывающие о работе предприятий, учреждений, организаций, трудовых династиях.

Всем предоставленным на государственное хранение документам и фотографиям будет обеспечена надежная сохранность. Кроме того, благодаря собранным материалам последующие поколения получат возможность прикоснуться к истории своей малой родины, узнать о земляках, защитивших свою страну от врага, внесших неоценимый вклад в развитие и становление города. Документы и фотографии, переданные жителями нашего округа, будут использованы для оформления выставок, экспозиций, для изучения исследователями, а также в качестве иллюстрационного материала.

Сохранение документальных материалов – это сохранение истории родного края, культуры и памяти народной.

Приём фотографии и документов осуществляется специалистами архивного отдела, расположенного по адресу: г. Кинель, ул. Мира, д. 41а (каб.3,5), в рабочие дни с 08.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Телефон для справок: 6-19-76.

Передача информации (копий документов, фотографий) возможна и в электронном виде на адрес электронной почты: arhivkinel@mail.ru.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика