Версия для слабовидящих

Новости → Более 1000 молодых специалистов Самарской области, в числе которых и кинельцы, заявили о себе, приняв участие в областной общественной акции «Где родился, там и пригодился».

  Как уже сообщалось ранее,  более 1000 молодых специалистов Самарской области, в числе которых и кинельцы, заявили о себе, приняв участие в областной общественной акции «Где родился, там и пригодился».

  Героями  акции стала молодежь, работающая в самых различных сферах.  Круг представленных ими  профессий широк и разнообразен - лидеры молодежных организаций, учителя и врачи, работники культуры, сельского хозяйства, железнодорожного транспорта, предприниматели и служащие. Главное, что объединяет всех участников – это любовь к малой родине, желание трудиться на ее благо,  стремление к самореализации в работе.

В первый день весны  на официальном сайте акции www.гдеродился.рф был объявлен старт голосования. Теперь жители нашего региона определяют  лучших из лучших, отдавая за них свои голоса.   

 На этой неделе в школах Кинеля начались открытые уроки, на которых молодые специалисты рассказывали  старшеклассникам  о себе,  о своей трудовой деятельности, и о том, как пригодиться там, где родился. Вполне вероятно, что их выступления в дальнейшем могут отразиться на выборе учащимися будущих  профессий.

 Депутат Самарской Губернской Думы Александр Иванович Живайкин, поддержавший инициативу проведения акции  «Где родился, там и пригодился», приехал 1 марта в одну из школ нашего округа, чтобы увидеть самопрезентации молодых профессионалов и сказать слова напутствия школьникам.

 Кроме того, на данной встрече с учащимися присутствовали представители Самарской государственной сельскохозяйственной академии и  Центра занятости населения городского округа Кинель. Из их выступлений школьники подчерпнули много полезной информации, более подробно узнали о факультетах академии, а также получили представление о том, какие профессии на сегодняшний день наиболее востребованы.  

 Юные кинельцы воспользовались представленной возможностью и с  интересом задавали всем выступающим интересующие вопросы.    

 По окончанию всех открытых уроков всем учащимся раздают тематические брошюры "Кем быть", изготовленные в рамках акции. В данном издании содержится информация о мерах государственной поддержки молодых специалистов с отзывами тех, кто является их получателями, представлен перечень высших и средних профессиональных образовательных организаций Самарской области.

 Итак, муниципальный этап акции идет полным ходом, продолжаются классные часы по профориентации старшеклассников городского округа Кинель. Голосование за участников акции набирает обороты!

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика