Версия для слабовидящих

Новости → О работе управляющих компаний и жилищно-коммунальных служб городского округа Кинель по уборке снега во дворах и очистке крыш многоквартирных домов от наледи.

Заместитель главы по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Николаевич Федотов совместно со специалистами управления ЖКХ  и административной комиссией совершил объезд территории городского округа Кинель, чтобы проконтролировать, как исполняют свои обязанности по уборке дворов от снега и очистке крыш многоквартирных домов от сосулек  управляющие компании и коммунальные службы.

«Большое количество осадков в виде снега не должно стать проблемой для передвижения жителей. Поэтому наша задача оценить работу тех, кто несет ответственность за очистку дворовых территорий, и в случае необходимости принять меры, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. Кроме того, в целях безопасности прохожих нужно своевременно осуществлять очистку кровли от наледи и сосулек», - подчеркнул С.Н. Федотов.  

Чистая кровля – это не только защита здоровья прохожих, но и защита арендодателей, арендаторов или управляющих компаний домов от возможных административных и уголовных правонарушений, к которым их могут привлечь.

 Во время выезда удалось осмотреть многие микрорайоны Кинеля и поселков Алексеевка и Усть-Кинельский. И если где-то положение дел приятно радовало, то были и обратные моменты.

Так,  вынесли предупреждение управляющей компании ООО «Рустеп», и нескольким ТСЖ - были нарекания к их работе. Выявленные недочеты  в оперативном порядке устраняются. В поселке Усть-Кинельском к очистке улиц вопросов не возникло, а вот борьбу с сосульками необходимо усилить.

А вот в Алексеевке к управляющей компании «Жилсервис»  вопросов не возникло. Здесь и дворы очищены практически без нареканий и сосульки с крыш сбиты.

Также оперативно с поставленными задачами справляется и МБУ «Служба благоустройства и содержания городского округа Кинель», у которой сейчас «жаркая пора». 

На ближайшем заседании административной комиссии рассмотрят протоколы, составленные на нарушителей, которым за свое бездействие теперь придется поплатиться рублем.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика