Версия для слабовидящих

Новости → Кинельские полицейские по поступившей от местного жителя информации задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

04.03.2017 года в утреннее время в городе Кинель один из наших группы социальной сети Вконтакте «НаркоСтоп63» у дома 24 по ул.Ульяновской увидел незнакомого парня, который что-то закапывал в снегу у дома и фотографировал. Поняв, что это закладчик, за парнем было продолжено наблюдение и сообщено в полицию по телефону. В ходе проверки оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кинельский» задержали 34-летнего уроженца города Пскова, временно проживающего в селе Богатое, у которого при обыске обнаружили и изъяли два полиэтиленовых пакета с порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании, данное вещество является наркотическим средством – метилэфедрон, общей массой 0,92 грамма. Также сотрудниками полиции произведен досмотр автомашины, на которой передвигался подозреваемый. При осмотре машины были обнаружены и изъяты 30 пакетов, приготовленными для сбыта через тайники или так называемые закладки, предположительно содержащие наркотическое вещество, которые было направлено на исследование, электронные весы и травматический пистолет Есаул. Веществом оказалось наркотическое средство – метилэфедрон, общей массой свыше 14,23 грамма.

Как установлено сотрудниками правоохранительных органов, злоумышленник периодически приезжал из села Богатое Самарской области в город Кинель с целью закладки наркотических средств.

По словам задержанного, до момента задержания он сделал закладки в количестве 20 штук, после чего были отправлены адреса с фотографиями через приложение «телеграмм» оператору интернет магазина по распространению наркотических средств. Сотрудниками полиции МО МВД России «Кинельский» была проделана работа по выявлению на предмет установления адресов, где ранее подозреваемый сделал закладки с наркотическими веществами. В ходе масштабной работы полицейскими было выявлено два адреса с нахождением наркотического вещества. Правоохранители изъяли по данным адресам наркотические вещества: 1 пакет с 3 граммами наркотическое вещество – спайс и 1 пакет массой 0,45 грамма – метилэфедрон. Как выяснили полицейские, ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности по имущественному преступлению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

В эти же дни марта сотрудниками отделения по незаконному обороту наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Кинельский» в результате проведённых специально-технических и розыскных мероприятий в п.г.т. Алексеевка в ходе проведения обысков по двум адресам по ул. Специалистов и ул. Фрунзе были обнаружены свёртки с наркотическим веществом карфентанил. Обнаруженные свёртки с наркотиком были приготовлены к последующему сбыту. Также доказан факт продажи наркотика другому лицу, который был задокументирован ранее. В отношении ранее несудимой жительницы п.г.т. Алексеевка возбуждено несколько уголовных дел по ч.4 ст.228.1 УК РФ. В настоящее время ведётся расследование.

 

Предоставлено ведущим специалистом по СМИ МО МВД России «Кинельский» О.Ю.Ивановой

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика