Версия для слабовидящих

Новости → В Кинеле дан старт проекта «Парки малых городов».

В Кинеле состоялось выездное совещание по реализации федерального проекта «Парки малых городов», участие в котором приняли руководители малых городов Самарской области и секретари местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Марина Геннадьевна Сидухина, заместитель Секретаря Самарского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОСССИЯ», являющаяся координатором партийных проектов в регионе, возглавила прибывшую делегацию. В интервью СМИ она отметила,  насколько на сегодняшний день высока потребность населения в развитой инфраструктуре. Именно поэтому «ЕДИНАЯ РОССИЯ» определила тренд на ближайшие два-три года – это  благоустройство жилых, дворовых территорий, зон отдыха. Самым важным в данной работе станет участие жителей своими идеями и предложениями. И без  согласования с ними ни одна тропинка не будет проложена.

Координировать реализацию проекта  «Парки  малых городов» поручено депутату Самарской Губернской Думы Сергей Геннадьевичу Блохину, который подчеркнул, что все проводимые работы будут осуществляться под патронажем Общественного совета. Его возглавит Вера Глухова -  предприниматель, имеющий большой опыт работы в области ландшафтного дизайна. Также в состав совета войдут инициативные жители, мнение которых обязательно будет услышано.

Кстати, не случайно именно детский парк, расположенный в нашем городе, был выбран площадкой для реализации партийного проекта «Парки малых городов».

Ранее общественность Кинеля  обращалась к главе городского округа  Владимиру Александровичу Чихиреву с инициативой провести реконструкцию парка, который является одним из любимых мест отдыха горожан разных возрастных категорий. Здесь всегда много детворы, молодых мам, прогуливающихся с колясками, а также людей пожилого возраста.

Идеи и определенное видение по  преображению парка и благоустройству его территории  у руководства муниципалитета сформировались еще в прошлом году. Учитывая пожелания жителей, был подготовлен предварительный проект обновления детского парка. Планируется, что после его реконструкции будут создано несколько зон отдыха с учетом потребностей младшего, среднего  старшего поколения кинельцев. И вот теперь, в рамках проекта  «Парки малых городов», задуманное начнет поэтапно реализовываться.

 Детский парк в Кинеле закладывался в конце 70-х – начале 80-х годов предприятиями железнодорожного узла. Его общая площадь – 4,7 га. В течение трех лет парк заметно преобразится и изменит свой внешний облик. Здесь будет зона  активного отдыха и занятий спортом, велодорожки и уличные тренажеры для юного поколения кинельцев и места отдыха, где можно будет побыть в тишине для пожилых граждан. Кроме того, в парке будет функционировать как летняя, так и зимняя инфраструктура,- рассказал о планируемых преобразованиях парка в рамках партийного проекта глава г.о. Кинель Владимир Александрович Чихирев

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика