Версия для слабовидящих

Новости → Идет процесс голосования за участников областной общественной акции «Где родился, там и пригодился».

Представители городского округа Кинель в областной общественной акции «Где родился, там и пригодился».

Голосование проходит на официальном сайте акции www.гдеродился.рф  

Знакомим жителей городского округа Кинель с молодыми специалистами железной дороги

 

Развивая спорт в городе железнодорожников…

СЕРГЕЙ СЕМЕНОВ, специалист по учету и отчетности локомотивного депо.

Сергей – коренной житель Кинеля. Здесь он родился, здесь окончил среднюю школу, гонял мяч, выступая за футбольные сборные города и Кинельского района.

«У меня высшее педагогическое образование. Я учитель физической культуры и спорта. Стаж педагогической и тренерской работы более трех лет. Работал в родной школе №45 учителем физической культуры, детско-юношеской спортивной школе тренером по футболу. А также три года проработал в районной ДЮСШ и в сельской Бобровской школе», - говорит Сергей.

Сейчас Сергей работает на железнодорожном транспорте в сервисном локомотивном депо станции Кинель. Участвует в сетевых соревнованиях среди производственников. Помимо работы увлекается активными видами отдыха: рыбалка, грибы, путешествия и прочие. Также является организатором любительской футбольной команды Локомотив».

«Железная дорога – это сердце нашего города. Многие мои земляки проработали здесь всю жизнь. Я тоже решил связать свою жизнь с РЖД. Параллельно буду развивать спорт в своем родном городе. В будущем вижу себя тренером собственной футбольной школы», - делится своими мечтами Сергей Семенов.

 

МАКСИМ СТАРЦЕВ, мастер участка производства локомотивного депо

Мастер участка производства по обслуживанию и ремонту электрических машин Максим Старцев в свободное время занимается футболом и волейболом, любит рыбалку.

Учился в кинельской общеобразовательной школе №45. Поступил в Самарский железнодорожный техникум им. Буянова, окончил его в 2010 году. После окончания техникума устроился на работу в локомотивное депо. Начал работу с профессии слесаря по ремонту электрической аппаратуры.

Сейчас работает и продолжает учебу  в Самарском государственном университете путей сообщения на заочном факультете, где учится в настоящее время на 5 курсе. Сегодня Максим трудится мастером участка производства по обслуживанию и ремонту электрических машин.

В свободное время занимается футболом, волейболом, рыбалкой и … мотоциклами.

 

 

На благо города и своего предприятия

НИКОЛАЙ ПРОСВИРКИН, начальник базы топлива

Выбор профессии был предопределен профессией отца. Николай решил продолжить династию железнодорожников и остаться в родном городе, так  как город Кинель - один из крупных железнодорожных узлов Европы. Немалую роль в выборе профессии сыграли и взаимоотношения с коллегами, выразившиеся во внимании и взаимопомощи. "Надеюсь с приобретением опыта на дальнейший карьерный рост и дальнейшую работу на благо города и своего предприятия", - говорит Н. Просвиркин. Свободное от работы время он любит проводить с семьей, вместе они часто катаются на коньках и роликах.

 

ПАВЕЛ КОНДРАТЬЕВ, мастер участка производства

В 2009 году Павел поступил в железнодорожный институт в Самаре, успешно окончил его в 2015 году. С 2013 года по 2016 год был назначен мастером участка пункта технического обслуживания станции Кинель. С 2016 года и по настоящее время П. Кондратьев работает мастером участка производства по обслуживанию и ремонту автотормозного и пневматического оборудования сервисного локомотивного депо «Кинель» ООО «СТМ-Сервис».

В 2012 году был награжден именными часами начальника Куйбышевской железной дороги за существенный вклад в повышении эффективности работы дороги, высокий профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Павел неоднократный участник чемпионатов России по футболу среди работников ОАО «РЖД». Имеет активную жизненную позицию. В свободное время, помимо футбола занимается хоккеем и волейболом.

 

Династию железнодорожников основал прадед

ВАЛЕНТИНА АБРАМОВА, оператор ж/д станции Кинель,

История семьи Валентины на железнодорожном транспорте начинается с  двоюродного прадеда, который был осмотрщиком вагонов на станции Кинель. Её бабушка была дежурной по переезду на станции Кинель, отец работал осмотрщиком и ремонтником вагонов на станции Кинель. Сама Валентина – человек, который выбрал профессию по своему внутреннему ощущению, который не представляет свою жизнь без работы на железнодорожной дороге. "Наша профессия очень важна! Мы те люди, которые отвечают за безопасность дорожного движения. Я стремлюсь к повышению качества работы и хочу, чтобы это качество было присуще всем подразделениям дороги" - считает В. Абрамова.

Помимо основной работы, она увлекается вышиванием, литературой, историей и воспитанием сына – возможно, еще одного железнодорожника.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика