Версия для слабовидящих

Новости → 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей.

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей.

Справочная информация. В России Всемирный день потребителя официально отмечается с 1996 года - с момента вступления Российской Федерации во Всемирную организацию союзов потребителей. 7 февраля 1992 г. в России был принят федеральный закон "О защите прав потребителей", закрепивший потребительские права граждан, а также права и обязанности организаций, торгующих или оказывающих услуги по защите прав потребителей. Основные права потребителей, прописанные в законе - право на приобретение товаров надлежащего качества и безопасных для жизни и здоровья, право получение информации о товаре и его изготовителе, а также право на государственную защиту интересов потребителя.

В 2017 году Всемирный день прав потребителя проводится под девизом: «Потребительские права в цифровую эпоху».

  В связи с чем 15 марта, с 8.00 до 17.00 в управлении  экономического развития, инвестиций  и потребительского рынка администрации городского округа Кинель состоится День открытых дверей.  Всем пришедшим будут даны консультации по актуальным вопросам  защиты прав потребителей.

Напоминаем, что жители городского округа Кинель могут обратиться в управление  экономического развития, инвестиций  и потребительского рынка администрации городского округа Кинель за помощью  в составлении претензий на некачественный товар и предоставление некачественных услуг по адресу: г. Кинель, ул. Мира, 42 А, тел.: 8 (84663) 6-10-31.

Образцы претензий по защите прав потребителей можно найти на официальном  сайте городского округа Кинель  в разделе «Экономика и потребительский рынок»: www.кинельгород.рф.

Кроме того, напоминаем о работе «горячей линии», открытой с 13 по 17 марта 2017 года Роспотребнадзором по Самарской области для населения и предпринимателей. Вопросы можно будет задать в течение двух недель по будням с 9.00 до 18.00 по телефону: 8(846) 266-98-47. В выходные дни при необходимости можно будет обратиться к дежурному сотруднику управления по телефону: 8(846) 260-38-25.

Поздравляем всех потребителей с Всемирным днем защиты прав потребителей!

Желаем приятных покупок и услуг!

 

Управление  экономического развития,

инвестиций  и потребительского рынка администрации городского округа Кинель 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика