Версия для слабовидящих

Новости → В Самарской области стартовал Ι этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 13 по 24 марта 2017 года в Самарской области проходит I этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции каждый неравнодушный гражданин может позвонить и сообщить круглосуточно и анонимно в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области по телефону (846) 335-66-88 об известных фактах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Также в ходе акции сотрудники полиции проведут  проверки мест массового досуга молодежи  и  организуют антинаркотические  лекции в учебных заведениях.

Кроме того, в Министерстве образования и науки Самарской области на протяжении 12 дней акции работает специальная горячая линия, по которой жители области смогут получить профессиональные консультации по системе работы с наркозависимыми и созависимыми лицами, вопросам социальной адаптации излечившихся, программе профилактики наркомании, получить психологическую и практическую помощь.

ГУ МВД России по Самарской области призывает жителей региона присоединиться к масштабной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!

Конечно, нет необходимости говорить, что наркомания — это плохо. Плохо для себя лично как для отдельно взятого индивида и для общества в целом, поскольку на выходе получаем группу асоциальных элементов и живущую за их счет систему наркоторговли.

Но, как говорится, «уж сколько раз твердили миру — да только всё не впрок». Поэтому деятельность по противодействию наркотическому бизнесу ведется постоянно и непрерывно. Но наивно думать, что борьба с данной проблемой касается исключительно государственных органов. Как показывает опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь общественности, которую она может оказать правоохранительным органам.

Проводимая в очередной раз всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!» является не только способом привлечения внимания к проблеме наркомании, но и способом привлечения граждан к непосредственному решению этой проблемы.

Данная акция — это призыв к населению, обладающему информацией о нелегальном обороте наркотиков, сообщить о ней ОВД.

В ходе акции рассматриваются обращения по фактам незаконного производства, употребления или сбыта наркотиков. По словам сотрудников полиции, обращения граждан в рамках подобных акций позволяют выявить и ликвидировать точки сбыта и потребления наркотиков. Вся поступающая от населения информация проверяется, выявляются нарушения и по итогам проверок возбуждаются уголовные дела. При этом, информация принимается в том числе на условиях конфиденциальности. Что немаловажно, можно не только сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, но также получить совет, куда обратиться в ситуации наркотической зависимости.

Видеть, как совершается преступление, но не противиться этому — тоже преступление!

Пресс-служба МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика