Версия для слабовидящих

Новости → «Круглый стол» с предпринимателями.

Поводом для встречи, состоявшейся  в городской администрации, стала тема защиты прав субъектов предпринимательской деятельности  на территории городского округа Кинель и муниципального района Кинельский.

  Участие в проведении круглого стола,  который был организован по инициативе Кинельской межрайонной прокуратуры, приняли  заместитель прокурора Самарской области Алексей Борисович Павлов, Кинельский межрайонный прокурор Валентин Александрович Гордеев,заместитель Кинельского межрайонного прокурора Александр Владимирович Коробов, а также глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев, глава муниципального района Кинельский Николай Владимирович Абашин, руководители федеральных служб и ведомств, представители бизнес-сообщества и общественности.

  На территориях округа и района предпринимательская деятельность достаточно развита. Малый и средний сегодня бизнес является наиболее мобильным сектором экономики, надежной налогооблагаемой базой и реальным источником создания новых рабочих мест. В условиях непростой экономической ситуации взаимозависимость власти и бизнеса становится особенно очевидной, а потребность в налаживании диалога осознается обеими сторонами.

  О том, какие меры принимаются в случае выявления нарушений, возникающих при осуществлении предпринимательской деятельности, и как предотвратить их возникновение рассказали представители надзорных органов. Кроме того, было отмечено, что в целях поддержки малого и среднего бизнеса в муниципальных образованиях действуют программы по развитию предпринимательства, в рамках которых, в том числе оказывается консультативная помощь, проводится обучение по наиболее востребованным направлениям.

 По окончании официальной части мероприятия общение с  представителями бизнес-сообщества  продолжилось в формате: «вопрос-ответ».

   Предпринимателей города и района интересовали вопросы правомерности плановых и внеплановых проверок, основания для их проведения, сложности при установке контрольно-кассовой техники и другие.

Как отметили организаторы, мероприятие показало, что у предпринимателей есть потребность чаще  встречаться за столом переговоров. 
  В завершении встречи всем участникам раздали методические памятки, которые были разработаны Кинельской межрайонной прокуратурой совместно с администрацией городского округа Кинель с целью правового просвещения граждан и хозяйствующих субъектов.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика