Версия для слабовидящих

Новости → Голосуем за участников областной общественной акции

В школьные годы особенно нравилась география

ЕЛЕНА ЗАХАРОВА, учитель биологии и географии ГБОУ СОШ №5 ОЦ "Лидер.

Елена Захарова всегда хотела вернуться в свою родную школу, ведь там прошло столько замечательных дней и там остались ее любимые учителя.

"В моем  роду не было учителей, и никто не был связан с преподавательской деятельностью, но почему-то я всегда мечтала быть учителем. В старших классах, когда встал выбор профессии, я без малейшего колебания выбрала преподавание, другие варианты даже не рассматривала.

 Передо мной даже не стоял выбор образовательного учреждения. Я всегда хотела вернуться в свою родную школу. Ведь в этих стенах прошло столько замечательных дней, там остались мои любимые учителя, которые стали сейчас моими коллегами", - рассказывает Елена.

Педагогический стаж Е. Захаровой не велик, всего полгода, но она уже активно участвует в различных конкурсах и конференциях, а ее ученики занимают призовые места в окружных и областных конкурсах.

Сейчас молодой педагог  учится в магистратуре по направлению «Экология и природопользование», по окончании которой мечтает развивать экологическое направление в работе с детьми.

 

Отдавая себя, ты получаешь в тысячу раз больше

ЯНА ЗУБЕЦ, педагог Центра эстетического воспитания.

Став мамой, Яна Зубец решила попробовать работать с совсем маленькими детьми в Центре эстетического воспитания. В ходе занятий поняла насколько интересная данная деятельность. Сегодня молодой педагог продолжает прививать  детям любовь к музыке, учит их основам музыкальной грамоты.


«Педагог - это призвание. Иначе невозможно работать с детьми. Их нельзя обмануть, изображая любовь и заинтересованность. Только отдаваясь без остатка работе с детьми, можно добиться положительных результатов. И главное преимущество этой работы в том, что отдавая себя, ты получаешь в тысячу раз больше от детей - их горящие глаза и открытые сердца.

Выбор второй профессии также был продиктован проникновенным отношением к литературе, музыке. Знания, приобретенные на факультете режиссуры театрализованных представлений Самарского государственного института культуры, помогают реализовывать самые смелые театральные задумки. Театральная студия «ТрюМо», руководителем которой является Яна Зубец, собрала яркую и неординарную молодежь Кинеля.

 

ИННА ИВАНЧЕНКО, учитель английского языка, ГБОУ СОШ №8

Одна из основных задач Инны Иванченко - пробудить у детей желание и стремление к обучению

Ее педагогическое кредо: «Любовь, доброта, доверие». Она считает, что хорошо учить        можно только в том случае, если тебе доверяют.

«Мне везет на жизненных попутчиков и хороших людей, благодаря которым, я научилась любить. Любить окружающий меня мир, свою семью, работу, детей. Бесконечно люблю и уважаю своих коллег по работе, потому что они настоящие друзья. Наконец, люблю предмет, который преподаю.

Учитель иностранного языка всегда отличался от остальных учителей тем, что в процессе учебной деятельности дает не только учебный материал, но и погружает учеников в культурную иноязычную среду.

Я люблю детей и принимаю их такими, какие они есть. Идут дни, месяцы, годы, но дети всегда остаются детьми, и моя задача учителя - быть им другом и помочь раскрыться каждому ребенку как личности», - делится Инна Иванченко.

 

НАТАЛЬЯ КАЛТАХЧЯН, ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Наталья Калтахчян испытывает удовлетворение, когда удаётся реально помочь ребёнку стать на путь исправления и вырасти полноценным членом общества

Еще со школьных Наталья хотела посвятить себя работе с детьми.  Девочка видела как ее мама, будучи преподавателем, чутко относилась к ученикам и любила свою работу.  

 «После окончания вуза мне предложили работу в моем любимом городе. У меня не было ни минуты сомнения. Работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  заключается в предупреждении безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних. Я осуществляю контроль за организацией досуга подростков, веду разработку проектов программ по вовлечению подростков в культурно-массовую деятельность. Работаю с детьми в тех случаях, когда обычный подход к ним невозможен или неэффективен, веду индивидуальную воспитательную работу», - так описывает свою работу Наталья. – «Испытываю удовлетворение от того, что приношу пользу людям, от души радуюсь, когда реально удаётся помочь ребёнку стать на путь исправления, вырасти полноценным членом общества».

 

АЛЕКСАНДР КОВАЛЕВ, учитель физической культуры ГБОУ СОШ № 3.

Александр Ковалев: «В школе я не просто работаю, а скорее живу вместе с ней, воспринимаю её как родной дом, а учеников как своих детей»

«К окончанию школы для меня профессия учитель казалась чем-то заоблачным, сложным и недостижимым. Примером для подражания мне служил мой учитель физической культуры - Анна Эдуардовна Заварзина. Человек жизнерадостный и увлеченный. Уже тогда я понимал весь груз ответственности, необходимости в постоянном совершенствовании и самообразовании при выборе данного пути. Это не останавливало, но достаточной уверенности в своих силах не нашлось. Да и родственники твердили, что быть учителем для мужчины несерьезно.

Решил пойти иным путем, на тот момент казавшимся более реальным и не встречающим сильного сопротивления со стороны родителей. Нет, выбранный мной путь тогда не был легче, скорее он был более ясно представлен. Работать по специальности инженера не собирался. Но навязанная необходимость поступать в высшее учебное заведение без каких-либо вариантов сделала свое дело. Поэтому высшее образование получил по технической специальности. Но мечты быть учителем не оставил. В 2009 году после получения спортивного звания кандидата в мастера спорта по рукопашному бою, поступило предложение поработать младшим тренером под руководством Алексея Васильевича Понаскова, который, к слову, тренировал меня. На тот момент Алексей Васильевич занимал пост директора спортивной школы города Кинеля и активно продвигал спортивные единоборства, в частности, рукопашный бой. В 2013 г по направлению и рекомендациями от спортивной школы был принят на работу учителем в свою родную школу №3. Прошел переквалификацию. Вот таким извилистым путем судьба привела меня обратно в стены школы №3, где я и работаю по сей день», - делится своими воспоминаниями о выборе профессии Александр Ковалев.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика