Версия для слабовидящих

Новости → Голосуем за участников областной общественной акции "Где родился, там и пригодился". В числе номинантов, наши земляки - жители городского округа Кинель.

Служу родному Кинелю

НАТАЛЬЯ КИРДЯШЕВА, специалист по жилищным вопросам.

Наталья Кирдяшева: «Веду здоровый образ жизни, преподаю занятия специальной гимнастикой – калланетикой»

Родилась и выросла Наталья в городе Кинель. Здесь окончила среднюю общеобразовательную школу № 46, после чего поступила в Поволжскую государственную академию телекоммуникаций и информатики на факультет многоканальные телекоммуникационные системы. В 2007 году получила диплом инженера. Сразу же после окончания обучения начала работу инженером горюче-смазочных материалов в войсковой части №74055. Позже работала специалистом в Управлении по вопросам семьи и демографического развития администрации городского округа Кинель, затем в должности секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В настоящее время Наталья работает специалистом по жилищным вопросам в городской администрации. Кроме того, она ведет  здоровый образ жизни, преподает  занятия специальной гимнастикой - калланетикой. 

 

Когда работа – это творчество

ДМИТРИЙ КРИВОНОГОВ, директор культурно-спортивного центра Самарской государственной сельскохозяйственной академии.

Дмитрий Кривоногов: «Планирую организовать работу самодеятельного театра на базе нашей сельскохозяйственной академии»

В бытность студентом Дмитрий начал играть в КВН, активно принимал участие в студенческой самодеятельности, занимался организацией студенческих мероприятий. Руководил командой КВН завода «Электрощит» в 2006-2008 годах. Принял участие в нескольких мероприятиях, организованных Домом культуры города Кинель и получил приглашение поработать в этом учреждении. Работал в должности заведующего массовым сектором, затем в должности режиссера массовых мероприятий. Сейчас является актером-кукловодом народного театра кукол «Золотой ключик» городского Дома культуры. 

В январе 2015 года Д. Кривоногов приступил к работе в должности директора культурно-спортивного центра Самарской сельскохозяйственной академии, отвечает за досуг студентов. Занимается  организацией фестивалей студенческого творчества «Таланты среди нас» и «Студенческая весна». Руководил делегацией академии на фестивале студенческого творчества студентов ВУЗов Минсельхоза России «На берегах Москвы-реки» в 2016 году. В составе делегации Самарской области принимал участие в фестивале Самарская студенческая весна. Администрировал команду КВН «Сборная СГСХА», которая в 2017 году на фестивале «КиВиН-2017» в Сочи завоевала право играть в телевизионной Первой лиге КВН в Казани.

 Дмитрий Кривоногов  получает второе высшее образование по специальности «Режиссура театрализованных представителей и праздников». В дальнейшем планирует организовать работу самодеятельного театра на базе сельскохозяйственной академии.

 

«Соль земли» Марии Леонидовой

МАРИЯ ЛЕОНИДОВА, редактор Кинельского ЭКТВ «Телеканал "Надежда".

Редактор кинельского телеканала любит свою работу, поскольку общается с интересными людьми, всегда находится в центре событий и имеет возможность раскрыть свой творческий потенциал

Выбор профессии определился еще в школьные годы, так как в старших классах Мария являлась юным корреспондентом районной газеты «Междуречье». Всегда любила писать, и это ей легко удавалось, всегда была участником олимпиад по русскому языку и литературе, занимала призовые места. Любит  писать стихи: в 2003 году мои сочинения вошли в сборник стихов самарских поэтов «Мастера и дети».

Придя в 2012 году на Телеканал «Надежда», Мария работала телевизионным журналистом, но в скором времени была назначена на должность редактора.

«Работу свою очень люблю. Во-первых, имею возможность общаться с разными интересными людьми; во-вторых, всегда нахожусь в центре событий; в-третьих, раскрываю свой творческий потенциал. Еще одним достижением своей жизни считаю семью: мужа и любимых дочерей» , - говорит М. Леонидова.

В 2014 году Мария получила Диплом номинанта в номинации «Чти отца твоего и матерь твою», как автор фильма «Беташар» в ходе 7-го открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли». В 2015 году - Диплом Российской ассоциации ТРК Поволжья в номинации «Портреты на фоне войны» за 2-е место на Фестивале телевизионных проектов к 70-летию Победы. В 2016 году - Диплом номинанта в номинации «Времена не выбирают», как автор фильма «Наурыз» 9-го открытого Всероссийского фестиваля документальных фильмов «Соль земли».

 

Усть-Кинельский позволяет молодежи раскрыть свой потенциал

ОЛЕСЯ МАЛАХОВА, старший преподаватель Самарской сельскохозяйственной академии.

Олеся Малахова рада тому, что ее жизненный путь тесно связан с родным поселком, и надеется, что дочь пойдет по ее стопам

Одним из немаловажных факторов в  работе Олеси является то, что она может передавать свои знания и навыки студентам, обучающимся в СГСХА. Совместно со студентами молодой педагог проводит научные исследования, участвует в студенческих конференциях и пишет статьи, помогает осваивать новые методики и работу на лабораторном оборудовании. Олеся рада, что могу научить новому и интересному своих студентов, и довольна выбором профессии и работой.

Помимо работы в Самарской государственной сельскохозяйственной академии О. Малахова  принимает активное участие в жизни поселка и его жителей. С 2015 года участвует в выборах в качестве бригадира.  С 2016 года она является председателем уличного комитета, и, что особенно символично, именно на той улице, где  выросла, где знает каждого человека.

"Я рада тому, что мой жизненный путь тесно связан с поселком Усть-Кинельский, и надеюсь, что моя дочь пойдет по моим стопам", - рассказывает Олеся Малахова.

Отсутствие вредных привычек – помощь в работе

АНДРЕЙ МАМОНОВ, специалист по муниципальному земельному контролю.

Андрей Мамонов к тридцати годам добился серьезных успехов в карьере.

Окончил университет в 2009 году, получил диплом по специальности «Менеджер в системе государственного и муниципального управления». Сразу же после окончания обучения начал работу государственной страховой компании в должности ведущего специалиста. В 2010 году занял должность специалиста по муниципальному земельному контролю комитета по управлению муниципальным имуществом г.о. Кинель. В декабре 2016 года назначен на должность ведущего специалиста по муниципальному земельному контролю отдела административного, экологического и муниципального контроля администрации г.о. Кинель.

«Люблю путешествовать, веду здоровый образ жизни, регулярно посещаю спортзал и совершаю поездки на велосипеде. Вредных привычек не имею и считаю, что это очень помогает в работе. В свободное от работы время предпочитаю проводить с семьей и на активном отдыхе», - говорит Андрей.

Полученные знания передаю родителям малышей!

ЖАННА МАРИНА, старший воспитатель АНО ДО "Город Детства"

Жанна Марина: «Для меня важно заниматься самообразованием и распространением своего опыта работы»

Вот уже 9 лет Жанна  работает в дошкольной организации. Последние три года в должности старшего воспитателя в АНО ДО "Город Детства". Ей нравится осваивать новые педагогические, информационные, коммуникативные, инновационные, развивающие технологии. В ситуации обновления российского государства и общества перед образовательной организацией сегодня стоит множество непростых задач. В настоящее время востребован не просто воспитатель, а педагог-исследователь, педагог-психолог, педагог-технолог. Роль обучения должна быть иной. Быть старшим воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение к людям, умение увлечь педагогов своими идеями, готовность к происходящим переменам в дошкольном образовании.

«Для меня важно заниматься самообразованием и распространением опыта работы. Я принимаю участие в международных, всероссийских, региональных, окружных конкурсах. В 2010 году стала лауреатом городского конкурса «Созвездие». В 2014 году входила в состав рабочей группы в подготовке и участие АНО ДО «Город Детства» во Всероссийской выставке образовательных учреждений 2014-2015, где организация стала Лауреатом-Победителем «Всероссийская Выставка. РФ». В 2015 была руководителем творческой группы педагогов АНО ДО «Город Детства» в конкурсе "100 лучших ДОУ России", организация победила в номинации "Лидер в создании материально-технической базы и оснащения для обучения, воспитания и развития детей". В апреле 2016 года стала победителем в номинации «Презентация» по «Социально-коммуникативному развитию» на открытом VI межрегиональном фестивале педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования Самарской области (г.Кинель). В мае 2016 года стала победителем общероссийского конкурса «Организация развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ» в номинации «Инновационный методический материал».

При моём содействии многие педагоги и воспитанники нашей дошкольной организации участвуют и побеждают в конкурсах и фестивалях различного уровня. За последний год 45% педагогов повысили свою квалификационную категорию»,-  делится Жанна Марина.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика