Версия для слабовидящих

Новости → Благодарность за труд.

В городском ДК прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников ЖКХ, на котором чествовались труженики важной для каждого из нас сферы обслуживания.

Так, свой праздник отметили люди, на чьих плечах лежит груз ответственности за все жилищно-коммунальное хозяйство городского округа Кинель.

  Трудно переоценить какую важную роль для жителей, в том числе и  нашего округа, играет бесперебойная работа жилищно-коммунального хозяйства, от предприятий которого зависит стабильность работы систем жизнеобеспечения населенных пунктов и полноценная деятельность всех организаций и учреждений.

 Обращаясь к официальной информации,  отметим ресурсоснабжающие организации, которые осуществляют свою деятельность на территории нашего округа:

- МУП "Алексеевский комбинат коммунальных предприятий и благоустройства";

-  Кинельский участок №1 центральных электрических сетей АО «ССК»;

-  филиал «Кинельгоргаз» ООО "Средневолжская газовая компания".

Так, данными предприятиями обслуживаются: 36 котельных, 52,3 км. тепловых сетей, более 150 км водопроводных сетей, около 80  км. канализационных сетей,  506,5 км. электрических сетей и  330,9 км газовых сетей.

  Ежегодно выполняется большой объем работ по ремонту и замене инженерных сетей. Управление и обслуживание многоквартирных домов на территории городского округа осуществляют 5 управляющих организаций: ООО «Евгриф», ООО «Рустеп», ООО «Жилсервис», ООО «Комплекс-Сервис» и ООО «УК «Коммунальный сервис».

  Все управляющие компании, работающие в городском округе Кинель, получили лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. В 2016 году создана муниципальная управляющая компания - ООО Управляющая компания «Кинель».

  Большая работа ведется по благоустройству территории. Для этих целей в прошедшем году создана специальная служба – МБУ «Служба благоустройства и содержания городского округа Кинель».

  Труд работников жилищно-коммунальной службы может оценить лишь тот, кто знает тонкости работы изнутри, понимает  ее проблемы и сложности.   За окнами весна, закончился  тяжёлый зимний период, но впереди не менее напряженная пора. Кроме того, в этом году наш любимый город отметит свое 180-летие, а значит, встретить свой день рождения он должен в праздничном убранстве. И в первую очередь необходимо навести чистоту на улицах и во дворах, возле учреждений и предприятий.

  Открыв праздничное мероприятие глава городского округа Владимир Александрович Чихирев,  отметил, что от того насколько дружно и слажено работают службы жилищно-коммунального хозяйства формируется, в том числе  и отношение жителей к власти.  «Безусловно, сложно работать в сфере ЖКХ, учитывая, что долгое время не было капитальных вложений в реконструкцию инженерных сетей. Но за последние 10 лет большие усилия приложены для изменения ситуации, и жители видят активный процесс модернизации объектов данной отрасли. Проводимая работа будет продолжена и далее», - подчеркнул в своем обращении к присутствующим глава муниципалитета.

  Под дружные  аплодисменты собравшиеся приветствовали лучших из лучших работников жилищно-коммунального хозяйства, которым  в этот день были вручены почетные грамоты и благодарственные письма за их труд.

   Особое внимание уделили и ветеранам отрасли, тем, кто отдал сему почетному, но очень трудному служению многие годы.

 Украшением праздника в этот день стали концертные номера творческих коллективов Городского Дома культуры.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика