Версия для слабовидящих

Новости → Администрация городского округа сообщает о старте ΙV Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017.

Администрация городского округа сообщает о старте ΙV  Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. Мероприятие проводится в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя ENES» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Межведомственного координационного совета по энергосбережению и повышению энергетической эффективности экономики России.

 Конкурс состоит из двух этапов – регионального и федерального.

Согласно Положению о конкурсе предусмотрены следующие категории участников мероприятия:

Категории № 1-3. Для данных категорий предусмотрен только федеральный этап. Проекты данным номинациям направляются в федеральный оргкомитет конкурса, минуя региональный этап:

  1.  региональные органы исполнительной власти;
  2.  предприятия топливно-энергетического комплекса;
  3.  зарубежные компании.

 Категории № 4-15. Для данных категорий предусмотрены и федеральный и региональный этапы:

  1.  муниципальные органы власти;
  2.  строительные компании или заказчики объектов строительства;
  3.  управляющие компании в сфере ЖКХ, ТСЖ;
  4.  промышленные предприятия;
  5.  медицинские учреждения;
  6.  образовательные учреждения;
  7.  транспортные компании;
  8.  сельскохозяйственные предприятия;
  9.  организаторы проектов по пропаганде энергосбережения и повышения  энергоэффективности;
  10.  демонстрационные центры энергоэффективности;
  11.  предприятия уличного освещения, заказчики светодиодного освещения;
  12.  предприятия, занимающиеся разработкой, производством и эксплуатацией систем учета энергоресурсов.

 Уполномоченный орган по организации и проведению конкурса в Самарской области – Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области.

Срок проведения конкурса (в категориях № 4-15):

- Прием заявок с 1.04.2017г. по 20.07.2017г. Заявки направляются в ГБУ СО «РАЭПЭ» (443013, г. Самара, ул. Дачная, 24) официально сопроводительным письмом и на адрес электронной почты mail@raepe-so.ru.

- Подведение итогов регионального этапа региональной конкурсной комиссией: с 21.07.2017г. по 01.08.2017г.

- Подведение итогов федеральной конкурсной комиссией, вручение победителям наград Минэнерго России (на площадке Международного форума г.Москва): с 04.10.2017г. по 07.10.2017г.

Организационные моменты:

На региональный этап Конкурса принимаются проекты, реализованные в период с 1 октября 2016 года и соответствующие категориям номинаций Конкурса.

Проекты участников регионального этапа рассматриваются региональной конкурсной комиссией (эксперты и представители отраслевых министерств и ведомств в соответствии с номинациями конкурса, в том числе курирующих сферы ТЭК, ЖКХ, образование, здравоохранение, сельское хозяйство, транспорт, строительство, промышленность) по решению которой лучшие проекты будут направлены для участия в финале Конкурса.

Победители финала Конкурса будут определены путем открытого интернет-голосования на сайте Международного форума. Награждение победителей состоится в период проведения Международного форума 4-7 октября 2017 года в г. Москве.

Положение о Конкурсе, форма заявки и критерии оценки проектов размещены на официальном сайте Министерства энергетики РФ: http://minenergo.gov.ru/node/7284, министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области: http://minenergo.samregion.ru и на сайте ГБУ СО «РАЭПЭ»: raepe-so.ru.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика