Версия для слабовидящих

Новости → Представительница городского округа Кинель станет участницей радиоэфира Самарского губернского радио.

Каждый четверг в радиоэфире «Самарское губернское радио» на частоте 92.5 FM участники акции «Где родился, там и пригодился» и уважаемые люди губернии обсуждают: почему на Родине жить хорошо.

Включайте ваши радиоприемники 23 марта в 18:07 и примите участие в разговоре! В этот день гостем студии станет Сирануш Микаелян – молодая бизнес-леди из Кинеля. В числе первых от нашей территории девушка приняла решение принять участие в акции. Являясь активисткой и общественницей, она всегда открыта новому. В данном случае молодой предпринимательнице захотелось не просто заявить о себе, но и рассказать о своей привязанности к любимому городу, в котором она живет и трудится.

Телефон прямого эфира 8 (846) 205 78 98.

Более подробно познакомиться с биографией Сирануш и других наших участников можно на сайте www.гдеродился.рф в разделе «Участники», выбрав при этом в меню «Территория» город Кинель.

Кроме того, напоминаем, что продолжается процесс голосования за представленных на официальном сайте акции номинантов Самарской губернии, где также размещены и материалы, рассказывающие о наших земляках-кинельцах. 

Для голосования необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции www.гдеродился.рф, перейдя по ссылке  https://gderodilsa.ru/auth/  (в верхнем горизонтальном меню раздел «Вход/Регистрация», либо авторизоваться через социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook).

Теперь от жителей городского округа Кинель зависит, кому из представленных молодых специалистов они окажут наибольшую поддержку.   Голосование продлится до 20 апреля. 

 

Продолжаем знакомить посетителей сайта с именами и трудовой деятельностью молодых специалистов. 

МАРИЯ ЖИДКОВА, инженер производственно-технического отдела Кинельской дистанции сигнализации, централизации и блокировки

Еще учась в школе, Мария осознала, что хочет получить техническую специальность. Гуманитарные дисциплины давались ей легче, однако точные науки всегда были более интересны. И после девяти классов она поступила в Самарский техникум железнодорожного транспорта имени А.А. Буянова, планируя дальнейшее обучение в Самарском государственном университете путей сообщения. Четыре года пронеслись как одно мгновение, и дальше, казалось, все было определено.

Успешно завершив учебу в техникуме в 2010 году, по распределению была направлена на работу в Кинельскую дистанцию сигнализации, централизации и блокировки, где работает в настоящее время и параллельно завершает обучение в Самарском государственном университете путей сообщения. За годы работы М. Жидкова прошла ступени картерного роста от электромонтера сигнализации, централизации и блокировки до инженера производственно-технического отдела I категории. За время своей работы была награждена грамотой начальника дистанции за безупречный труд на железнодорожном транспорте, добросовестное выполнение своих должностных обязанностей, и личный вклад в развитие дистанции. На сегодняшний день молодой специалист  занимаю активную жизненную позицию и участвует в развитии дистанции.

«Железная дорога - это не бездушные рельсы, вокзалы, мосты либо насыпи, как может показаться на первый взгляд. Это люди. Тысячи, миллионы. И все они связаны единым тесным взаимодействием. Железную дорогу можно полноправно назвать государством в государстве, даже своей маленькой вселенной. Я и сама часть этого многочисленного коллектива, этой маленькой вселенной. И за все время работы у меня не возникло сомнения в правильности моего выбора», - делится Мария.

ДМИТРИЙ САМОЙЛЕНКО,  осмотрщик-ремонтник вагонов вагонного депо Кинель.

Дмитрий окончил Железнодорожный техникум имени Буянова,  затем поступил в Самарский государственный университет путей сообщения. Устроился на работу, связанную с грузоперевозками в родном городе, потому что железнодорожный транспорт всегда способствовал развитию экономики государства. Россия - это страна с большими расстояниями. Если нет эффективной транспортной системы, то нет и государства.  Кинель – это крупная узловая станция Куйбышевской железной дороги, крупнейшая сортировочная станция сетевого значения, имеющая две механизированные сортировочные горки. Железнодорожный узел обслуживают локомотивное депо, вагонное депо, дистанция пути, дистанция сигнализации и связи, другие предприятия железнодорожного транспорта.

Именно из-за значимости грузоперевозок Д. Самойленко  решил работать на железной дороге. Молодой  человек стремится добиться больших успехов в своем начинании на транспорте.

Большую часть свободного от основной работы времени Дмитрий посвящает военно-патриотическому клубу «Вольница»,  руководителем которого он является.  Будучи инструктором скаутского отряда «Родник», также принимает  участие в организации и проведении акций  «Чистый Берег», «Дети Детям», «За здоровый образ жизни» и других. Кроме того, Дмитрий Самойленко   входит в состав  Молодежного парламента при Думе городского округа Кинель VI созыва.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика