Версия для слабовидящих

Новости → В одном из последних номеров газеты Краснознаменного Черноморского флота Российской Федерации «Флаг Родины» опубликованы фотография и статья «Служить добросовестно», в которой местные журналисты рассказывают о службе кинельских ребят.

Шефские связи между частями и кораблями Черноморского флота и российскими регионами насчитывают не один год и имеют богатую историю. За этот период зародилось немало добрых традиций, которые развиваются и преумножаются. Шефы активно интересуются жизнью моряков-черноморцев, оказывая им всяческую поддержку. Сотрудничество осуществляется в самых разных сферах, но приоритетное внимание, конечно же, уделяется военно-патриотическому воспитанию.

Такие связи налажены между Крымской военно-морской базой и муниципальным обра­зованием городской округ Кинель Самарской области. В рамках заключенного соглашения о развитии шефских связей и сотрудничества администрация города оказывает помощь командованию КВМБ в проведении военно-патрио­тических и информационно-пропагандистских мероприятий.

Так, в 2016 году делегация из Кинеля четыре раза посещала город-герой Севастополь. Администрацией городского округа было оказано содействие в изготовлении и торжественном открытии на территории управления базы бюста  адмирала Флота Советского Союза С. Г. Горшкова. В Кинеле проводится работа по популяризации военной службы в Военно-Морском Флоте и, в частности, на Черноморском флоте.

В настоящее время службу по призыву в Учебном центре подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ (начальник центра — капитан 1 ранга Андрей Новожилов) проходят четверо ребят из города Кинеля. В общении с корреспондентом «Флага Родины» молодые матросы признались, что, вернувшись домой, обязательно расскажут своим сверстникам о преимуществах службы на флоте.

«Честно говоря, перед тем, как призваться, испытывал большое волнение, поскольку знал, что придется расстаться со многими гражданскими, сопровождающими комфортный образ жизни, привычками, — делится матрос Саясат Куаткалиев. - Теперь понимаю, что служба — это настоящая школа характера, дающая возможность переосмыслить многие вещи, как говорится, расставить акценты, определиться с планами на будущее.

В прошлом году отслужил мой брат. По возвращении домой он сказал, что жизнь делится на две части — до армии и после. Конечно же, в лучшем понимании этой фразы. И я с ним абсолютно согласен. Именно здесь приходит осознание, что такое служить своей Родине, всегда быть готовым встать на ее защиту. Не понимаю тех, кто пытается «откосить» от армии. Не выполнить свой долг, считаю, это просто неправильно».

Солидарен со своим земляком и матрос П. Борисов. «Очень рад, что попал на Черноморский флот, — признается Павел. — Служить нравится, в нашем Учебном центре внимательное командование, друж­ный воинский коллектив. Не знаю, куда направят после прохождения обучения, но уже сейчас рассматриваю возможность продолжить службу в Военно-Морском Флоте на контрактной основе».

О своих успехах в службе и планах на будущее военнослужащие рассказали и инструктору по военно-патриотической работе Крымской военно-морской базы Федору Берсеневу, посетившему в этот день учебный центр.

газета "Флаг Родины",

автор Людмила Гормалёва

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика