Версия для слабовидящих

Новости → У жителей городского округа Кинель появится возможность модернизировать свои дворы. Жильцы смогут сами проектировать зоны отдыха, детские площадки и парковки.

У жителей городского округа Кинель появится возможность модернизировать свои дворы. Жильцы смогут сами проектировать зоны отдыха, детские площадки и парковки.

 Самарский регион вошел в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», участвовать в реализации которого сможет каждый житель. Планируется, что в область поступит финансирование из федерального бюджета. Проект предусматривает модернизацию дворов, парков, центральных площадей, и других общественных территорий в городах, где живет до 250 000 тысяч человек.

 Городской округ Кинель также в числе участников данного проекта. Полученные средства, исходя из решения жителей, будут направляться на обустройство дворовых территорий, озеленение, освещение, установку детских площадок, скамеек и урн.

Для этого каждый двор посетят кураторы программы, которые пояснят принципы и этапы реализации проекта. Задача жителей - собраться в составе 50% + 1 голос от всех собственников жилья многоквартирного дома, затем определить фронт работ и составить протокол. Таким образом,  всё зависит от населения, ведь люди не только решают, какой именно двор благоустраивать, но и участвуют в этом процессе. 

«Если жители не будут собирать собрание жильцов, и не примут решение, за них его никто не примет. Следовательно, двор останется ни с чем», - уточнил в одном из интервью заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Ульянкин.

Заявки от населения принимаются до 1 апреля, затем на их основании будет сформирована муниципальная программа, которая впоследствии будет включена в проект региональной программы. Желающие принять участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» могут обращаться в МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» по адресу: ул. Мира, 41, каб.1. Телефон для справок: 8 (84663) 6 -29-94.

Ознакомиться с презентаций приоритетного проекта "Формирование комфортной городской  среды" можно здесь

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика