Версия для слабовидящих

Новости → В администрации городского округа Кинель состоялось заседание антитеррористической комиссии, с участием представителей правоохранительных органов, религиозных организаций, а также учреждений, в чьем ведении находятся объекты массового пребывания людей.

В администрации городского округа Кинель состоялось заседание антитеррористической комиссии, с участием  представителей правоохранительных органов, религиозных организаций, а также учреждений, в чьем ведении находятся объекты  массового пребывания людей.

На повестку дня были вынесены вопросы о совершенствовании работы по антитеррористической защищенности таких учреждений как школы, поликлиники,  храмы, объекты, располагающиеся на железной дороге. В частности, обсуждалась их антитеррористическая готовность к Чемпионату мира по футболу, который состоится  в 2018 году, а также  меры безопасности, принимаемые на сегодняшний день. Кроме того, на заседании речь шла о повышении бдительности населения и действиях при угрозе возникновения терактов.

В городском округе Кинель разработан и реализуется план по противодействию идеологии терроризма. Периодически проводятся проверки по обследованию состояния антитеррористической защищенности объектов, расположенных на территории муниципалитета. В ходе их проведения по некоторым объектам обнаружен ряд недостатков. В связи с чем ведется работа по их устранению.

Как было отмечено в завершении мероприятия,  необходимо и далее предпринимать комплексные меры, направленные на профилактику и борьбу с терроризмом и экстремизмом. Руководство муниципалитета будет и далее уделять особо пристальное внимание данной работе.

Начальник отдел по делам ГО и ЧС администрации А.Г. Слезко  напомнил всем присутствующим, что в случае если кому-либо стало  известно о готовящемся теракте или фактах вербовки в ряды террористических организаций необходимо обращаться в правоохранительные органы по телефону: 8 (84663) 2-10-02 (Межмуниципальный Отдел МВД России Кинельский).

 Кроме того, при обнаружении подозрительного предмета в общественном месте или транспорте, помимо полиции можно позвонить в единую диспетчерскую службу по телефону: 8 (84663) 2-14-14, для  абонентов сотовой связи  - 112 (звонок бесплатный).  

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика