Версия для слабовидящих

Новости → Продолжается процесс голосования за участников областной общественной акции «Где родился, там и пригодился».

ИРИНА СТРЕЛЬЦОВА, руководитель, риелтор.

"На протяжении десяти лет занимаюсь в родном городе Кинеле риелтерской деятельностью. Помогаю людям продать или же приобрести жилье, а также оформить на него документы, оказываю бесплатные консультации населению по вопросам с недвижимым имуществом.

В настоящее время, моя фирма оказывает еще и услуги по строительству жилых домов по заказам и проектам клиентов. Много молодых семей нашего города обращаются к нам за помощью в приобретении жилой недвижимости. Город Кинель небольшой, и все друг друга знают. Именно благодаря хорошим отзывам своих клиентов – жителей города Кинель, я работаю, и буду продолжать работать на благо своей малой родины", - говорит Ирина Стрельцова

 

 

  

НАТАЛЬЯ СУГУТОВА, инструктор по физической культуре,  д/сад «Сказка»
 "Вот уже 2,5 года я прихожу в физкультурный зал любимого детского сада, провожу утреннюю гимнастику, занимаюсь с дошкольниками, организую праздники, соревнования, эстафеты. Я люблю наблюдать за детьми в процессе занятий. Порой детям бывает сложно, они устают от повторов упражнений, но, когда у них всё получается, на лицах появляется восторг, а в глазах искры счастья. И глядя на эти лучистые лица, я сама получаю удовольствие. Мне как молодому специалисту дошкольного учреждения небезразлично физическое развитие ставших мне родными воспитанников, ведь это будущее не только нашего небольшого города, но и всей России.

Являясь человеком с высокой гражданской позицией, я веду активную профессиональную деятельность. Участвую в конкурсах, фестивалях, конференциях, семинарах различного уровня.

Детский сад – это маленький мир, где я чувствую себя свободно и легко. Я увлечена профессией, своим делом, осознаю важность и необходимость работы. В своей работе я стремлюсь привить детям любовь к спорту, приобщить их к здоровому образу жизни", - делится своими впечатлениями от любимой работы Наталья.

 

ЮЛИЯ ТОВПЕКО, преподаватель английского языка

"Вопрос о будущей профессии, или, проще говоря, кем быть, волновал меня всегда. В нашей семье уже было два учителя: моя бабушка, учитель биологии, и мама, преподаватель по английскому языку. В нашем небольшом городе было интересно наблюдать, как каждый второй житель, будь то взрослый или ребенок, здоровается с ними, проходя мимо. Но сама я учителем быть не хотела. А мечтала стать «богатой, знаменитой и независимой». А еще всегда любила и сейчас люблю учиться. Мне посчастливилось принять участие в специальной образовательной программе-эксперименте, и к завершению учебы в школе я окончила еще и педагогический колледж. А потом получилось поступить сразу в два ВУЗа и совмещать работу сразу в двух местах. Работать я начала рано, в 14 лет, в самодеятельном театре кукол, который впоследствии получил звание «народный». Затем мне предложили стать руководителем детско-молодежной организации в нашем городском округе Кинель, а через 1,5 года приняли на работу в качестве специалиста в отдел молодёжной политики администрации города Кинель.

Сегодня я независимый предприниматель, преподаватель английского языка. Мои ученики - дети 6-11 лет. Мы много играем, поем, танцуем, читаем по ролям – как я говорю родителям, ребята приходят «на тусовку». А у меня своя цель – в интересной форме вложить в них определенные знания. А самое главное – показать им на деле, что английский язык, учеба в целом – это просто, увлекательно, и весело. И как же приятно видеть, когда ребята перестают стесняться, бояться сделать ошибку, и, вы не поверите, просят «Давайте почитаем!»",  - все это работа моей мечты считает Наталья.

 ЛАУРА УЛЬЯНОВА, оператор МФЦ.

"Кинель – город для меня родной, здесь я родилась и выросла. Всегда знала, что хочу остаться работать в своем городе. После окончания школы, когда встал вопрос кем я хочу быть, точного ответа я дать не могла. Но случилось в жизни так, что не я выбрала профессию, а она меня. Поступила в Международный Институт Рынка на специальность «Право и организация социального обеспечения», начался учебный процесс и, когда подошел момент выбора практики, я сразу же остановила свой выбор на МФЦ в нашем городе.

В этом году вместе с коллективом мы отметили трехлетие центра «Мои документы». Считаю, что нахождение в нашем городе такого центра как «Мои документы» является огромным плюсом, ведь у нас имеются все возможности для того, чтобы предоставлять государственные и муниципальные услуги населению эффективно и комфортно. Когда мои знакомые и друзья говорят, что им необходимо поменять паспорт, оформить недвижимое имущество или поменять иные документы, я сменяю их озабоченность фразой: «Приходите к нам! – Ведь у нас можно оформить все необходимые документы». Думаю, в своем городе необходимо «пригодиться» так, чтобы чувствовать важность и нужность своего дела", - говорит о своей профессиональной деятельности Лаура.

 

МАРИНА УСКОВА, воспитатель в  ГКУ СО "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Восточного округа"

"Уже семь лет я работаю в реабилитационном центре города Кинель для детей и подростков с ограниченными возможностями. В начале своей работы с детьми мы разучивали несложные детские музыкальные композиции. Для меня стало большой радостью и удивлением как человека, не сталкивавшегося так близко с детьми с различными ограничениями здоровья, что ребёнок, который не разговаривал, имел ряд сопутствующих заболеваний, стал вдруг распевать строчки из песен. И вот именно после таких наблюдений я решила особое значение уделять музыкальной деятельности. Музыкальная деятельность (пение, танцы, театрализованные представления) является уникальным средством формирования важнейших сторон психической жизни – эмоциональной сферы, образного мышления, художественных и творческих способностей. Музыкальное искусство обладает большим оздоровительно–развивающим потенциалом.

В своей работе стараюсь детям дать знания в разных областях, а чтобы им было интересно и увлекательно на моих занятиях, активно использую компьютерную технику, проектор, звуковое сопровождение. Наши дети даны нам от Бога, чтобы в мир нести любовь, тепло!"

ЕЛЕНА ХРИСАНОВА, флорист-дизайнер

"По словам родителей, творчеством я увлеклась с ранних лет. Учась в средней школе, постоянно посещала всевозможные кружки по прикладному искусству, участвовала и побеждала в различного рода олимпиадах и конкурсах на школьном, городском и областном уровнях.

После университета пять лет работала в ОАО «Россельхозбанк», пока однажды не пришла на курсы по флористике. И тут я поняла, что нашла свою дорогу. Не зная в тот момент о флористике еще практически ничего, почувствовала всем сердцем, что это мое. Жизненная цель стала настолько ясной, твердой и осознанной, что престижную банковскую работу с финансовой стабильностью я оставила ради серьезной учебы и дальнейшей работы во флористике.

В 2014 году была открыта Студия флористики и декора «Цветочница». На сегодняшний день клиентская база студии вышла за границы города - за профессиональными флористическими композициями приезжают в «Цветочницу» из Кинельского района и Самары, Студия также осуществляет доставку цветов по всей области. Самая верная рекламная кампания - добрые отзывы и рекомендации наших клиентов.

Главная цель моей работы - сломать стереотип о том, что всё самое трендовое, красивое и интересное можно найти только в большом городе".

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика