Версия для слабовидящих

Новости → Вчера, 5 апреля, в Кинеле открылась авторская выставка живописи Сергея Бабошина.

Экспозиция, представленная в городском Доме культуры, включает более 50 работ автора и представляет живопись разных лет в жанре пейзажа, портрета, натюрморта.Особое место на выставке занимают написанные Сергеем Бабошиным иконы.

Как говорит о себе художник-самоучка,  отсутствие профильного диплома не помешало ему заниматься любимым делом. И все-таки определенные знания,  приобретенные Сергеем во время учебы в Архитектурно-строительном институте, принесли свои плоды. Именно в студенческие годы у Бабошина проявилась тяга к творчеству.

Во время открытия выставки ее автор испытывал неподдельное волнение, впервые представляя на суд зрителям то, что дорого его душе. Он поблагодарил всех причастных к исполнению давней мечты и преподнес в качестве подарка любимому городу Кинель икону Николая Чудотворца.    В торжественной обстановке под аплодисменты гостей мероприятия Сергей Бабошин вручил ее заместителю главы городского округа Кинель по социальным вопросам Алле Анатольевне Усковой, которая в свою очередь отметила, что именно такие творческие и неординарные личности помогают сохранять  самобытную культуру нашей территории.

 Добрые слова в адрес автора экспозиции прозвучали и от представителей православной церкви. В процессе написания икон С. Бабошин неоднократно обращался к ним за помощью. Так, по мнению протоирея Николая, даже имея определенный художественный талант, человек сначала должен  прийти к такому духовному состоянию, когда он сможет творить икону.  Ведь работа над ее написанием позволяет обратиться к своему внутреннему миру, побуждает  к размышлениям о себе, о добродетелях, которые надо проявить, чтобы достичь Бога.

   До конца мая у желающих есть возможность прийти  и своими глазами увидеть работы Сергея Бабошина.  Выставка расположена  в городском Доме культуры, по адресу: г. Кинель, ул. Мира, 42. Время работы экспозиции с 14.00 до 18.00

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика