Версия для слабовидящих

Новости → Продолжается областная общественная акция «Где родился, там и пригодился».

Напомним, что акция продолжается, в  числе представленных  номинантов 54 молодых специалиста городского округа Кинель. Кроме того, еще идет процесс голосования за участников данного проекта. Также не завершен этап, во время которого молодые специалисты, представляющие разные сферы  деятельности,  проводят классные часы по профориентации.  На этой  неделе с рассказом о своей профессии перед учащимся школы № 1 выступили шестеро кинельцев.

 Фотографии и материалы наших молодых земляков размещены на сайте проекта гдеродился.рф.  Помимо этого со все­ми ребятами жители городского округа Кинель могли познакомиться на страницах  газет «Кинельская жизнь» и « «Неделя Кинеля», а также на официальном сайте муниципалитета www.кинельгород.рф

Информационную поддержку проекту оказывает «Самарское губернское радио». В эфире радио­станции на частоте 92,5 FMкаждый четверг участ­ники акции «Где родился, там и пригодился» и извест­ные люди области обсуждают: почему на Родине жить хорошо.

Сегодня, 13 апреля, гостями передачи «Вечерний разговор» в студии «Самарского губернского радио» станут Александр Живайкин, депутат Самарской Губдумы, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию и Евгений Матвиенко, младший научный сотрудник лаборатории Поволжского научно-исследовательского института селекции и семеноводства имени Константинова (п.г.т. Усть-Кинельский). Включайте радиоприемники в 18-07 и ЗАДАВАЙТЕ ВАШИ ВОПРОСЫ по телефону прямого эфира 8 (846) 205-78-98.

А вот у ребят  из ГБОУ СОШ № 1 была возможность при личной встрече пообщаться с некоторыми из номинантов акции «Где родился, там и  пригодился». 12 апреля в школе состоялся классный час по профориентации. В мероприятии приняли участиеДепутат Самарской Губернской Думы С.Г. Блохин, глава городского округа Кинель В.А. Чихирев, заместитель главы по соцвопросам А.А. Ускова, представители Самарской государственной сельскохозяйственной академии и  Центра занятости населения городского округа Кинель. Почетные гости с интересом посмотрели самопрезентацию молодых профессионалов и сказали  слова напутствия школьникам.

Итак, муниципальный этап акции идет полным ходом, продолжаются классные часы по профориентации старшеклассников городского округа Кинель. Голосование за участников продлится до 20 апреля, и наши молодые земляки рассчитывают на заинтересованное участие кинельцев, ждут их «голосов» в свою поддерж­ку.

 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика