Версия для слабовидящих

Новости → В зоне пристального внимания – наведение чистоты и порядка.

В городском округе Кинель с 1 апреля стартовал месячник по санитарной очистке  и благоустройству территории.

В настоящее время коммунальными предприятиями уже начаты работы по очистке дорожных покрытий от грязи, ведутся работы по сбору мусора по газонам и придорожным участкам.

Многие жители многоквартирных домов и  частного сектора тоже приступили к уборке дворов и прилежащих территорий. 

Глава городского округа Кинель В.А. Чихирев  при проведении встречи с предпринимателями, представителями организаций и предприятий, учреждений образования и культуры, осуществляющих свою деятельность на территории муниципалитета, вновь сделал акцент на значимости организованного месячника. Более 100 человек собрались в городской  администрации 11 апреля, чтобы обсудить процесс наведения порядка.

«Нам пора менять менталитет и брать пример с соседних республик, например,  таких как Татарстан. Навести порядок рядом с домом, где  живешь, учреждением, в котором трудишься, - это прямая обязанность каждого», - отметил глава городского округа.  

В выступлении заместителя главы по ЖКХ С.Н. Федотова, который является ответственным за проведение месячника по санитарной очистке  и благоустройству, также прозвучало обращение к присутствующим с призывом активизировать работу по уборке территорий: «Предприниматели не должны забывать об эстетическом виде своих магазинов и регулярно убирать мусор рядом со своими торговыми точками. Разбить палисадник и побелить растущие на прилежащем участке  деревья не так сложно, зато территория мгновенно преобразится.   Любить свой город нужно не на словах, а на деле. Нужно просто соблюдать установленные правила благоустройства. И делать это надо всем, а не избирательно: одним разрешается, а другим нет. Не стоит кивать на других, а просто начать с себя. Убранный мусор, разбитый палисадник с цветами, посаженное дерево – все это сделает наш городской округ красивым и уютным. Особенно в 2017 год, когда Кинель встречает свой юбилей».

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика