Версия для слабовидящих

Новости → 22 апреля в городском округе Кинель прошел общегородской субботник.

В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке в разных микрорайонах  округа,  включая поселки Усть-Кинельский и Алексеевка, прошли субботники. Во дворах,  парках и скверах, на территориях предприятий и организаций была организована уборка скопившегося за зиму мусора и его вывоз.

 К сожалению, 22 апреля погодные условия не дали в полной мере навести порядок на улицах и во дворах. И все-таки тем, кто с раннего утра взялся за дело, удалось немного поработать до начала дождя.

 «По традиции,  каждый год весной  жители и работники предприятий и организаций выходят на субботники, чтобы очистить город от мусора, накопившегося после зимы», –  рассказал директор МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Вячеслав Геннадьевич Нижегородов.   В день общегородского субботника было задействовано более 20 единиц техники. Вывоз собранного во время месячника мусора еще продолжается.

Стоит отметить, что, несмотря на непогоду и редкие дни без дождей, территория Кинеля и поселков уже заметно преобразилась.

Парки, улицы, дворы  приводились в порядок силами жителей, муниципальных служащих, организаций и предприятий города. Что касается служб благоустройства, то они в весенний период работают ежедневно: убирают улицы, собирают мусор, приводят в порядок бордюры и ограждения.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика