Версия для слабовидящих

Новости → Набор в кадетские корпуса Приволжского Федерального округа.

Набор в кадетские корпуса Приволжского Федерального округа

В рамках реализации проекта "КаДетство" сформированы и активно развиваются кадетские корпуса Приволжского федерального округа:

  1. Башкирский кадетский корпус им. Героя России Александра Доставалова (www.bkkpfo.ru, тел.8(34794) 3-27-05);
  2. Татарстанский кадетский корпус им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина (www.kadet-nk.ru, 8(855) 539-24-37);
  3. Удмуртский кадетский корпус им. Героя Советского Союза Валентина Старикова (www.ukk-pfo.com, тел.8(34145) 5-66-77);
  4. Пермский кадетский корпус им. Героя России Федора Кузьмина (www.pkkpfo.ru, тел.8(342) 295-33-11);
  5. Нижегородский кадетский корпус имени генерала армии Василия Маргелова (www.kadet-mvf-nn.narod.ru, тел.8(831) 446-92-20).

 К обучению в кадетских корпусах приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений регионов Приволжского федерального округа.

 Кадетские корпуса Приволжского федерального округа осуществляют образовательный процесс в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и программами дополнительного образования с углубленным изучением общеобразовательных предметов и профильной подготовки военно-патриотической и спортивной направленности. Реализуется комплекс образовательно-досуговой деятельности. Организована профориентационная работа и экскурсионные поездки. Созданы условия для комфортного проживания, отдыха и занятий.

Обеспечено пятиразовое сбалансированное горячее питание, круглосуточное медицинское обслуживание.

В кадетские корпуса ПФО принимаются несовершеннолетние граждане, годные по состоянию здоровья и желающие обучаться в специализированных учреждениях образования. Преимущественным правом при условии успешного прохождения индивидуального отбора (тестирования) пользуются:

 Перечень документов, необходимых для приема:

 Дополнительная информация об особенностях поступления в каждый кадетский корпус ПФО, сроках представления документов и этапах приема размещена на сайтах образовательных учреждений. 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика