Версия для слабовидящих

Новости → Акция «Георгиевская ленточка».

В городском округе Кинель проходит ряд мероприятий, организованных при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Все они приурочены ко Дню Победы.  

Накануне празднования Дня Победы, 4 мая, а также в день праздника, 9 мая, в Кинеле состоятся пикеты по раздаче Георгиевских лент, их цвета – черный и оранжевый – ассоциируются как дым и пламя и напоминают нам о героизме, отваге и доблести тех, кто стал на защиту своей Родины.

Места раздачи Георгиевских лент:

    4 мая с 10.00 до 12.00 волонтеры будут раздавать ленты на привокзальной площади по ул. Октябрьская  (возле здания Автовокзала),

    а с 16.00 до 18.00  - у торгового центра «Кинель» (ул. Маяковского).

Также по уже сложившейся традиции, Георгиевские ленты можно получить 9 мая, начиная  с 9.00 на площади Мира, перед началом митинга.

Во время вручения Георгиевских лент  добровольцы будут рассказывать прохожим о значении двухцветного символа Победы.

Необходимо понимать, что это не модный аксессуар, а знак памяти, уважения, скорби и благодарности участникам Великой Отечественной войны. Поэтому стоит относиться к ленточке бережно и с уважением.
Как указано в памятке, Георгиевскую ленту принято носить на груди слева в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердце у потомков. Также ее можно завязать на запястье, многие прикрепляют ленту к зеркалу или антенне автомобиля.

  Простой и распространенный вариант – прикрепить георгиевскую ленточку в виде петельки. Для этого нужно отрезать 10-15 сантиметров ленты, перекрестить концы в виде буквы «Х» и заколоть середину брошью, булавкой или значком. Носить на левой стороне груди.
Прикрепить георгиевскую ленточку можно в виде простого бантика. Его можно завязать любым привычным способом, главное потом расправить узелок, «ушки» и концы ленты. Также можно не завязывать ленту, а просто сформировать из нее две петельки и закрепить их в середине булавкой или значком.

Что НЕЛЬЗЯ делать с георгиевской ленточкой:

– прикреплять ленту на волосы, обувь, штаны;

– завязывать ленту на сумках, рюкзаках, кошельках;

– прикреплять ленту к бижутерии, часам, использовать как ожерелье и аксессуар;

– прикреплять к одежде слишком много лент;

– завязывать больше одной ленты на машине.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика