Версия для слабовидящих

Новости → Союзом женщин Самарской области была организована акция по посадке более 2000 саженцев в с. Алакаевка Кинельского района.

Союзом женщин Самарской области была организована акция по посадке более 2000 саженцев в с. Алакаевка Кинельского района.

Мероприятие было посвящено дню рождения организации. Так,
30 лет назад в апреле 1987 года в Самарской области был создан Союз женщин. За эти годы женсоветы стали весомой общественной силой.

В честь празднования юбилея члены женсовета решили организовать акцию по посадке аллеи. Выбор пал на с. Алакаевка Кинельского района, где действует музей В.И. Ленина, который ежегодно посещают более 5000 человек. Кроме того, село в этом году отмечает юбилей - 265 лет со дня основания.

Кинельское отделение Региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» поддержало инициативу по посадке деревьев и направило на мероприятие свой актив.

После высадки саженцев активистки приняли участие в уборке территории Дома-музея им. Ленина.

Именно сюда переехала из Симбирска в далеком 1887 году Мария Александровна Ульянова с детьми после казни ее старшего сына Александра.Об этом и многом другом приехавшие узнали во время организованной для них экскурсии по музею.

Поработав на славу, а затем, подкрепившись полевой кухней, члены областного Союза женщин в хорошем настроении, с чувством выполненного долга, отправились домой.

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика